empty
 
 
27.10.2021 13:06
Технический анализ USD/JPY на 27 октября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

В сегодняшней статье по паре доллар/иена рассмотрим техническую картину на нескольких временных промежутках и начнём с недельного.

Weekly

Изображение больше не актуально

После достаточно длительной торговли в диапазоне 111.68-108.75 у быков по инструменту первых кончилось терпение, и они приложили значительные усилия для выхода из этого коридора вверх. Ранее подчёркивал, что ценовая зона 114.70-115.00 технически и исторически очень сильна, поэтому факт падения от 114.72 лично у меня удивления не вызывает. При этом последняя недельная свеча сформировалась в виде разворотной модели свечного анализа «Харами». Как видим, на торгах этой недели быки попытались продолжить подъём курса, но после достижения уровня 114.33 бычья свеча начала сдуваться, и на момент написания у неё уже есть достаточно длинная верхняя тень. Что дальше? Вопрос, конечно, интересный. Лично я, учитывая недельную свечу харами и силу сопротивления на подходе к 115.00, ожидаю отката к пробитому сопротивлению в районе 112.00-111.70, где пара может найти поддержку и возобновить рост. Впрочем, по недельному таймфрейму очень трудно (если вообще возможно) найти точные точки для входа в рынок. Чтобы не лить много воды, коротко и ясно, судя по недельному графику, в наибольшей степени склоняюсь к нисходящему сценарию торгов по usd/jpy.

Daily

Изображение больше не актуально

А вот на дневном графике пары 20 октября появилась разворотная модель свечного анализа «Рикша», или «Длинноногий дожи». Они в достаточной степени похожи, поэтому суть не в названии, а в их разворотном характере. И он действительно оправдался, пара начала реализовывать нисходящий сценарий, при этом не забывая давать откаты, после которых можно планировать продажи. Всё это очень великодушно и технично. Пара кружится вокруг линии Тенкан индикатора Ишимоку, и сегодня в момент завершения статьи находится под давлением продаж. Думаю, главный вопрос в том, сможет ли поддержка вблизи очень сильного технического уровня 113.40 сдержать давление продавцов и развернуть курс в северном направлении. В случае пробоя этого уровня поддержки, на откате к нему, продаём. Если же над этой отметкой появится свеча или комбинация разворотных свечей свечного анализа, появится сигнал для открытия длинных позиций. Лично по моему мнению, рост пары, вероятно, можно считать завершённым, и после кратковременных откатов открывать короткие позиции. Ближайшие продажи рекомендую искать на подходе к очень серьёзной и важной отметке 114.00.

Всех благ!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок