empty
 
 
28.10.2021 13:45
Антихрупкость криптоиндустрии поражает воображение – Bitcoin&Ethereum

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Весь мир только и делает, что говорит о криптовалютах, и это не только новая волна FOMO, но и новый этап становления криптоиндустрии.

Антихрупкость во всех своих красках: крипторынок постоянно пытаются ограничить, а он продолжает расти, завоевывая повсеместную популярность пользователей, вынуждая регулирующие органы работать с ним плечо к плечу.

Как доказательство - недавно одобренный Bitcoin-ETF, а также смена политики SEC. Фактически регулирующие органы пытаются не просто взять под полный контроль новую область финансов, но и использовать ее себе на пользу.

На днях председатель Федеральной корпорации по страхованию вкладов США (FDIC) Елена Маквильямс в ходе конференции Money 20/20 заявила, что американские регуляторы сфокусированы на создании четкого руководства, регламентирующего взаимодействие банков с криптоиндустрией.

Стоит понимать, что регулирование - это не так плохо. Появление нормативной базы лучше, чем повсеместный запрет, который в итоге навредит новой индустрии.

В своих аналитических обзорах я уже неоднократно писал о намерениях платежных систем адаптировать свои технические процессы под криптовалюту. Так вот, платежный гигант Mastercard заявил, что в ближайшее время анонсирует поддержку криптовалют в своей сети. Это приведет к тому, что банки и мерчанты получат возможность интегрировать криптовалюты в свои продукты. Речь идет о биткоин-кошельках, кредитных и дебетовых картах для начислений в криптовалютах, а также о программах лояльности, баллы в которых могут быть конвертированы в цифровые активы.

Фактически мы стоим на пороге массовой адаптации криптовалют в обычной жизни.

На таком положительном фоне компания Tesla в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США намекнула о том, что в будущем может возобновить практику приема криптовалюты в качестве средства оплаты за свою продукцию. Напомню, что в прошлый раз это стало рычагом для покупателей, что привело к повсеместному рынку криптовалют.

Изображение больше не актуально


Что происходит на торговых графиках Bitcoin и Ethereum?

На минувшей неделе Bitcoin сумел обновить исторический максимум, достигнув уровня цены $67 000. Это абсолютный рекорд за время существования первой криптовалюты. Ажиотаж настолько большой к криптовалютам, что приложение ведущей криптобиржи COINBASE поднялось на первую строчку в Top Charts App Store.

Изображение больше не актуально


Это сигнализирует о том, что мы находимся на волне FOMO* (синдром упущенный выгоды*), что хорошо для роста криптовалют, но в то же время может предвещать о больших коррекциях на рынке.

В данный момент мы уже имеем признаки коррекции после того, как обновили исторический максимум, но при этом бычий ажиотаж сохраняется на рынке. На данном этапе по-прежнему рассматриваются длинные позиции в случае удержания цены выше $64 000. Это приведет к обновлению максимума $67 000.

Что касается Ethereum, то был замечен локальный прокол исторического максимума от 12 мая, но котировке удалось его преодолеть лишь на несколько долларов. После возник откат с формированием флета в диапазоне 3888/4375. Фактически коррекция отсутствует, а участники рынка все еще нацелены на обновление максимумов. В данной ситуации наиболее подходящей стратегией считается работа на пробой той или иной границы установленного диапазона. В случае рассмотрения верхней границы речь идет о пролонгации восходящего тренда, где имеется высокий шанс касания последующего психологического уровня $5000.

Изображение больше не актуально


Индекс эмоций (он же страха и эйфории) крипторынка находится на уровне 66 пунктов, что немного ниже уровня FOMO. Это связано с коррекционным ходом по Bitcoin.

Изображение больше не актуально


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок