empty
 
 
23.11.2021 19:18
Анализ EUR/USD. 23 ноября. Валюта США «поймала волну»

Изображение больше не актуально

Волновая картина

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает оставаться целостной. Участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года, интерпретируется как волна A, а последующее повышение инструмента – как волна B. Таким образом, сейчас продолжается построение предполагаемой волны С, которая также может принять очень протяженный вид. Если текущая волновая разметка верна, то сейчас продолжается построение предполагаемой волны с в С. А вся волна С может получиться также пятиволновой. Ее цели расположены около расчетной отметки 1,1153, что соответствует 127,2% по Фибоначчи. Эта волна, однако, может принять и более протяженный вид с целью около отметки 1,0949, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи. Удачная попытка прорыва отметки 1,1314 указывает на готовность рынков к дальнейшим продажам инструмента. Неудачная попытка прорыва отметки 1,1153 может возвестить о завершении волны с в С.

Доллар имеет хорошие возможности для повышения к отметке 1,1150

Новостной фон для инструмента EUR/USD в понедельник и вторник был достаточно слабый. Напомню, что сейчас в Евросоюзе и Америке есть несколько важных тем, которые могут интересовать и волновать рынки. Однако в эти же последние недели спрос растет только на доллар США, поэтому можно с легкостью сделать вывод, какие именно темы волнуют в данное время рынки. Я не могу не отметить растущее количество заболеваний COVID в Европе, которое приводит к тому, что страны блока потихоньку начинают вводить новые локдауны. Я не могу не отметить чрезмерно мягкую политику Европейского центрального банка. Я не могу не отметить отсутствие жесткой риторики от Кристин Лагард. Зато я могу отметить ужесточение риторики и политики ФРС. Похоже, что эти темы и являются наиболее важными для рынков в данное время. Помимо них, также имеются темы с повышением потолка госдолга в США, тема с выдвижением на второй срок президента ФРС Джерома Пауэлла, тема с инфляцией в ЕС и США, а также несколько других. Но, как я уже сказал, рынки интересуются сейчас теми данными, которые помогают американской валюте. Сегодня в ЕС вышли отчеты по деловой активности в ноябре в сферах услуг и производства. Однако эти данные оказались неоднозначными и не привели к росту спроса на евровалюту. Таким образом, инструмент Евро/Доллар остается очень недалеко от своих годовых лоу и сохраняет перспективу обновить их сегодня или завтра. Волна с в С продолжает усложняться, но, учитывая сильное желание рынков продавать, может продолжать усложняться и в будущем.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться. Поэтому сейчас я советую продолжать продавать инструмент по каждому сигналу от MACD «вниз», с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1153, что соответствует 127,2% по Фибоначчи, и ниже. Неудачная попытка прорыва отметки 1,1153 может указать на готовность к построению коррекционной волны.

Изображение больше не актуально

Старший график

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще месяц или два, пока волна С не будет полностью укомплектована. А она может быть как трех-, так и пятиволновой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок