empty
 
 
29.11.2021 18:43
Биткоин совершил импульсный рост и пытается закрепиться выше $57k: когда криптовалюта возобновит бычье ралли?

Первая криптовалюта уверенно входит в новую торговую неделю с бычьего импульсного отскока в район $57k. Резкий скачок цены был спровоцирован длительным нахождением битка в области откупа. На импульсное движение котировок BTC также повлияла восстановление мировых финансовых рынков от новости о новом штамме коронавируса, которая была неадекватно воспринята. Рассмотрим оба фактора возникновения скачкообразного роста криптовалюты и выделим несколько вариантов для дальнейшего движения цены.

Первый фактор отскока биткоина - фундаментальный, то есть затрагивающий весь сектор экономики, а не только криптовалютный рынок. Новость о новом штамме коронавируса потрясла мировые финансовые биржи, так как в перспективе это означает перебои в цепочках поставки, новые волны заболеваемости, который грозят жестким карантином, а также падение прибыли и вероятный рост инфляции. Мы помним, что в 2021 году основной причиной бычьего ралли Bitcoin является исторически большой рост индекса инфляции доллара США и желание крупных компаний сохранить свой капитал инвестируя в криптовалюту. Благодаря простой цепочке логических событий биткоин значительно увеличил корреляцию с долларом США, а значит и с классическими финансовыми рынками. Именно поэтому новость о новом штамме коронавируса рикошетом ударила по биткоину, который впоследствии увеличил долю доминирования на рынке криптовалют и потянул за собой альткоины.

Изображение больше не актуально

Второй причиной отскока цены битка является постепенное завершение коррекционной структуры. Монета уверенно снижалась в течение трех недель после установления нового рекорда и практически достигла уровня поддержки восходящего тренда, идущего от $40k. Биткоин двигался от уровня к уровню, и совершил бычий отскок от финальной зоны поддержки. Это произошло из-за важных бычьих факторов на рынке криптовалют. Главным аргументом, почему не стоило переживать о восходящем тренде, была реакция на понижение цены BTC крупных держателей актива, контролирующих более 70% монет в обороте. Институциональные инвесторы за последние три недели накапливали запасы биткоина, а не распродавали, что указывает на уверенность в бычьем тренде. Более того, именно крупный капитал и был заинтересован в снижении цены для осуществления процесса "выдавливания слабых рук". Другими словами это намеренное снижение цены для выявления неуверенных инвесторов, которые в будущем будут продавать монеты во время локальных коррекций или при достижении определенных ценовых отметок. В целом это способ заработать на активе, но глобально это усложняет течение восходящего тренда, создавая возможности для альтернативных сценариев движения цены.

Изображение больше не актуально

В ближайшее время предполагаю непродолжительный период консолидации цены. После любого импульсного движения цена немного откатывается назад, чтобы стабилизировать ситуацию для дальнейшего движения. Быки совершили откуп от отметки $53,3k, где проходит уровень Фибоначчи 0,5. Цена продолжила движение к уровню фибо 0,382, на отметке $57,6k. Впоследствии котировки BTC начали снижаться и по состоянию на 18:30 актив торгуется в районе $57k. Это говорит о стабилизации биткоина для дальнейшего восходящего движения. В планах на завтрашний торговый день должно быть закрепление выше уровня фибо 0,382 и путь к локальной зоне сопротивления в области $60k, которая является также психологической круглой отметкой, а потому там придется помучиться. Впоследствии двинемся на уровень фибо 0,236 возле $62k и при успешном закреплении выше этой отметки можно говорить о старте бычьего ралли к новым вершинам. Предстоящий бычий рынок будет самым крупным за последние полгода и стоит ожидать обновления максимума в районе $86k-$100k.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок