empty
 
 
03.12.2021 08:27
Биткоин: планируем полет на следующий год, цель – $200 000

Изображение больше не актуально

Текущий год стал для первой криптовалюты временем испытаний. Высокая волатильность биткоина иногда переходила все границы, а масштабные взлеты чередовались с аналогичными по силе падениями. В наступающем году ВТС не обойдется без потрясений, однако эксперты рассчитывают на позитивные сдвиги в его динамике.

Завершение этой недели ознаменовалось для криптовалюты № 1 очередным спадом. В пятницу, 3 декабря, цифровой актив торговался по $56 204. Позже он немного наверстал упущенное, и пара BTC/USD поднялась до $56 720. Минимум цены ВТС за последние сутки составил $55 895, а максимум – $57 349.

Изображение больше не актуально

В середине текущей недели первая криптовалюта подорожала на 0,41%, до $57 184. Покупатели ВТС в очередной раз провели активное наступление, однако оно не увенчалось успехом. Крепкий орешек в виде зоны сопротивления $59 000–$59 300 оказался не по зубам участникам рынка. В итоге при достижении уровня $59 053 пара BTC/USD была отброшена до низкого значения $55 777. Покупатели поспешно закрывали короткие позиции на фоне ухода от риска. Массовый отток спровоцировали тревожные новости об обнаружении в США первого случая заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон».

Сложившаяся ситуация привела к очередному обрушению крипторынка. Несмотря на неблагоприятную внешнюю обстановку, рынок цифровых валют продолжает дистанцироваться от ситуации на традиционных финансовых рынках и, по мнению аналитиков, взрослеет. Криптовалютные игроки избегают длительной коррекции прибыли, рассматривая цифровые активы как бизнес, а не средство сбережения капитала.

В четверг, 2 декабря, пара BTC/USD находилась вблизи зоны поддержки в диапазоне $55 280–$55 875. На фоне кратковременного снижения гринбека биткоин начал восходящее движение. По мнению аналитиков, на рынке сформировались подходящие условия для покупателей. Это поможет им компенсировать потери и вернуть цену ВТС к уровню $58 450. При этом эксперты затрудняются ответить, когда завершится флэт и какое событие станет триггером для резкого роста или очередного обрушения пары BTC/USD.

Многие криптотрейдеры оптимистично настроены по поводу ближайшего будущего ВТС. Инвесторы полагают, что наступающий год принесет новые возможности первой криптовалюте. По мнению криптотрейдера Николаса Мертена, в 2022 году биткоин может взлететь до $200 000. Перед резким подъемом цифровой актив несколько месяцев проведет в «боковике», а затем удивит рынок мощным стартом.

По словам Н. Мертена, «час Х» для биткоина наступит в марте 2022 года. Именно в первый месяц весны ВТС «пробудится», стряхнет с себя зимнее оцепенение и взлетит. По прогнозу аналитика, удорожание биткоина начнется с отметки $100 000 и далее пойдет по восходящей спирали.
Ранее Н. Мертен объяснил, почему в ноябре 2021 года цифровой актив не смог подобраться к отметке в $98 000. Согласно расчетам эксперта, ВТС впервые отклонился от модели Floor, предложенной специалистом PlanB. По мнению Н. Мертена, это помешало биткоину достигнуть отметки $100 000. Очередное повышение ВТС откладывается на несколько месяцев, поскольку каждый следующий цикл роста продолжается дольше предыдущего. Удлинение циклов подъема первой криптовалюты будет нарастать, однако это не помешает ее ракетоподобному взлету в нужный момент, уверен эксперт.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок