empty
 
 
06.12.2021 20:51
Как торговать валютную пару EUR/USD 7 декабря? Простые советы для новичков. Довольно удачный понедельник, несмотря на слабые движения.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник двигалась в довольно узком диапазоне. На иллюстрации выше отлично видно, что восходящая линия тренда более не является актуальной, так как цена закрепилась ниже нее. Точнее, даже не закрепилась, а просто перестала ее замечать. Зато тут же сформировался новый нисходящий канал, который по факту является практически боковым, что также хорошо видно на иллюстрации. Помимо этого, канал достаточно узкий, всего 65 пунктов и пара находится в нем уже 4 суток. Таким образом, на сильное, трендовое движение сейчас в принципе довольно сложно рассчитывать. В понедельник, тем более, ни в Евросоюзе, ни в США не было ни одного важного отчета или другого события. Даже в пятницу, когда в Америке был опубликован целый пакет важной статистики, не было того движения, которое было бы соизмеримо степени важности данных. Таким образом, доллар в данное время дорожает лишь формально. Мы же ждем, когда цена покинет канал, чтобы началось следующее движение, которое, надеемся, будет сильнее нынешнего.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме картина в понедельник была на редкость удачная для начинающих трейдеров. Было сформировано всего три торговых сигнала и все три точные и четкие. Давайте разберем их и посмотрим, как следовало торговать сегодня. Первый сигнал сформировался при отскоке от уровня 1,1307 и через несколько часов был продублирован, так как цена вернулась к этому уровню и отскочила еще раз. После формирования первого сигнала было пройдено вниз всего 13 пунктов, поэтому Stop Loss в безубыток не был выставлен. Соответственно, на момент формирования второго сигнала начинающие трейдеры должны были оставаться в шортах. Цена после этого все же опустилась к ближайшему уровню поддержки 1,1266, который является минимумом пятницы, и отскочила от него. Таким образом, по сделке на продажу удалось заработать около 25 пунктов. Сделку на покупку по последнему сигналу открывать уже не следовало, так как он сформировался слишком поздно по времени. Таким образом, была открыта только одна сделка.

Как торговать во вторник:

На 30-минутном таймфрейме сформировалась новая нисходящая тенденция, но она очень слабая. Даже если пара будет отскакивать от линий нисходящего канала, не факт, что это спровоцирует сильное движение. Тем не менее, эти отскоки или преодоление верхней линии можно использовать в качестве торговых сигналов. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 7 декабря являются 1,1235, 1,1259-1,1266, 1,1307, 1,1334, 1,1348. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. Во вторник ни в Евросоюзе, ни в США не будет ни одного важного и значимого события или публикации. Таким образом, завтра волатильность может оставаться невысокой, а пара – внутри нисходящего, полубокового канала.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам(которые не привели к срабатыванию Take Profit или отработке ближайшего целевого уровня), то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок