empty
 
 
07.12.2021 19:16
Анализ EUR/USD. 7 декабря. Danske Bank: ФРС ускорит темпы сворачивания QE, но в январе

Изображение больше не актуально

Волновая картина

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает оставаться целостной и не требует внесения никаких изменений. В данное время продолжается построение предполагаемой волны С, которая, вероятнее всего, примет пятиволновой вид. В данное время уже завершилось построение повышательной волны, предположительно d в С. И если текущая волновая разметка верна, то сейчас строится внутренняя волна e в С, а удачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи указывает на готовность рынков к новым продажам инструмента и косвенно указывает на завершение волны d. Таким образом, снижение инструмента может продолжиться на этой неделе с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1152, что приравнивается к 127,2% по Фибоначчи, где весь участок тренда может завершить свое построение. Также обращаю внимание на то, что волна С все равно принимает коррекционный вид. И весь понижательный участок тренда, который берет свое начало в январе 2021 года, может принять не трехволновой, а пятиволновой вид A-B-C-D-E.

Аналитики Danske Bank считают, что ФРС не будет спешить

Новостной фон для инструмента EUR/USD в понедельник и во вторник не представлял из себя ничего интересного. По большому счету, сегодня был только один отчет в Евросоюзе, который мог вызвать интерес у рынка, и один отчет в США. Но, похоже, что ни первый, ни второй не вызвали его в итоге. ВВП в еврозоне в третьем квартале составил 2,2%. Именно такого значения показателя и ждали рынки. Более того, именно такое значение было и месяц назад, поэтому ничего неожиданного не случилось. В Америке вышло сальдо баланса внешней торговли, и вряд ли кто-то удивился, что оно опять оказалось отрицательным и составило в октябре -67,1 млрд $. Ожидания рынков были именно на такую сумму. Таким образом, и второй отчет также не вызвал никакой реакции. В это же время аналитики Danske Bank сделали вывод, что после заявлений Джерома Пауэлла на прошлой неделе ФРС примет решение увеличить темпы сворачивания программы количественного стимулирования до 25 млрд $ в месяц. Однако произойдет это не ранее января 2022 года. Полностью покупки активов ФРС прекратит в апреле 2022 года. Также аналитики банка поделились своими прогнозами в отношении повышения ставок в следующем году. По их мнению, это случится трижды – в июне, сентябре и декабре. Еще 4 повышения ставки должно случится в 2023 году. В банке считают, что темпы сворачивания могут быть ускорены и до 30 млрд $ в месяц, а процентная ставка впервые повышены уже в марте.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С может быть завершено. Однако внутренняя волновая структура предполагаемой волны d все больше склоняет меня ко мнению, что будет построена еще одна нисходящая волна e. Таким образом, я советую продажи инструмента с целями, находящимися около отметки 1,1152. Ограничительный ордер Stop Loss советую разместить над уровнем 100,0% по Фибоначчи.

Изображение больше не актуально

Старший график

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается, и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще минимум несколько недель, пока волна С не будет полностью укомплектована (должна принять пятиволновой вид в этом случае).

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок