empty
 
 
15.12.2021 16:25
Инвесторы поставили торги на паузу: биржи АТР без изменений

Изображение больше не актуально

Основные показатели АТР не показывают существенных изменений во время сегодняшних торгов. Так, Shanghai Composite увеличился на 0,07%, а Hang Seng Index опустился на 0,04%. Также незначительное уменьшение продемонстрировали индекс Южной Кореи KOSPI (на 0,2%), австралийский S&P/ASX 200 (на 0,57%), а японский индикатор Nikkei 225 немного повысился (на 0,4%).

Интерес инвесторов вызывает статистическая информация из Китая. Так, индустриальное производство в КНР в предыдущем месяце выросло на 3,8% при сопоставлении с тем же периодом в прошлом году, что превысило прогнозы аналитиков, которые предсказывали увеличение этого индикатора на 3,6%. Вместе с тем октябрьский рост показателя составил 3,5%. В то же время объем розничных продаж подрос на 3,9% в ноябре, этот индикатор снизился по сравнению с октябрьскими 4,9%. При этом аналитики предсказывали рост этого индикатора на 4,6%.

Другой причиной такого спокойного поведения инвесторов является то, что все инвесторы, в том числе на азиатских фондовых рынках, ожидают обнародования результатов сегодняшнего заседания ФРС США. Также позднее на этой неделе состоятся совещания Европейского центрального банка и Банка Японии. Многие из инвесторов отказываются от резких движений, так как предполагают, что ФРС примет решение об ужесточении монетарной политики, что безусловно повлияет на ситуацию на фондовых рынках, так как сократит поступление ликвидных активов.

Среди китайских компаний больше других подорожали акции Alibaba Group Holding, Ltd. (+2,7%), тогда как бумаги Xiaomi Corp. потеряли в цене 1,4%, а Tencent Holdings, Ltd. – 0,4%.

Стоимость акций японских компаний SoftBank Group и Sony Group Corp. увеличилась на 1,9%.

Акции Samsung Electronics Co. и SK Hynix Inc. подорожали на 0,3% и 1,2% соответственно. Также прибавили в цене бумаги LG Corp. на 1,1%, а бумаги Kia Corp. подешевели на 0,9%.

Следом за понижением австралийского показателя цена акции компаний Fortescue Metal Group упала на 0,3%, BHP Group, Ltd. – на 0,5%, в то время как бумаги Rio Tinto, Ltd. прибавили 0,2% в цене.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок