empty
 
 
23.12.2021 08:34
Горящий прогноз по EUR/USD от 23.12.2021

Практически с самого утра единая европейская валюта начала постепенно расти. Однако этот рост не прекращался в течение всего дня. Даже во время американской сессии, когда публиковались уже итоговые данные по ВВП Соединенных Штатов. Они, кстати, полностью соответствовали предварительным оценкам. Темпы экономического роста в третьем квартале замедлились с 12,2% до 4,9%. Учитывая, что инвесторы давно учли этот факт, данные по ВВП никак не могли повлиять на рынок.

Изменение ВВП (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Тем не менее по факту ничего не изменилось. Ведь единая европейская валюта просто поднялась до верхней границы довольно широкого диапазона, в котором она находится с самого начала декабря. Иными словами, все эти движения носят скорее технический характер, игнорируя при этом какую-либо макроэкономическую статистику. И если данное утверждение верно, то сегодня мы должны наблюдать обратное движение. То есть доллар будет расти. Причем рост может оказаться довольно масштабным. Тем более что формальным поводом для этого станет непосредственно американская макроэкономическая статистика. В частности, данные по заявкам на пособия по безработице. И хотя количество первичных обращений должно увеличиться на 1 тыс., число повторных заявок, скорее всего, сократится на 63 тыс. Так что ситуация на рынке труда продолжает только улучшаться. Кроме того, объем заказов на товары длительного пользования может вырасти на 1,1%, что смотрится очень и очень неплохо. Тем более что это изменения в месячном исчислении. В общем, ожидания по американской статистике носят сугубо оптимистический характер, что станет отличным фоном для роста доллара.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD после незначительного застоя вновь проявила активность, вследствие чего возник интенсивный восходящий ход, который вернул котировку в пределы верхней границы флэта 1.1225/1.1355.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом периоде пересек линию 50 снизу вверх, но зона перекупленности задета не была.

На графике дневного периода сохраняется нисходящий тренд. В его структуре возник флэт, который замедлил продавцов.

Ожидания и перспективы.

Движение цены в рамках бокового канала по-прежнему актуально на рынке, тем самым нельзя исключать повторения закономерной основы прошлого, связанной с тактикой отскока от заданных границ. В этом случае вполне может возникнуть обратный ход по направлению значения 1.1290.

Комплексный индикаторный анализ имеет остаточный сигнал о покупке исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду недавнего скачка цены. Технические индикаторы в среднесрочной перспективе указывают на нисходящий тренд, сигнализируя о продаже.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок