empty
 
 
27.12.2021 11:33
Анализ и прогноз по USD/JPY на 27 декабря 2021 года

Музыка для игроков на понижение курса играла недолго

Здравствуйте!

Как уже повелось в последнее время, доллар США торгуется крайне нестабильно. За неделей роста следует неделя спада американской валюты по отношению к основным конкурентам, и наоборот. А вот валютная пара доллар/иена в последнее время, пожалуй, не придерживается такой закономерности. Для подтверждения этого рассмотрим графики цены usd/jpy. И начнём с недельного таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

После обведённой медвежьей свечи с длинной верхней тенью вполне можно было предположить, что бычий тренд по USD/JPY завершён, и котировка развернётся в южном направлении. По началу всё именно так и происходило, однако музыка для игроков на понижение курса играла недолго. По сетке инструмента Фибоначчи, растянутой на рост 102.60-115.54, видим, что пара снизилась лишь до уровня 23.6 от этого подъёма, после чего вновь развернулась в северном направлении. Это есть не что иное как коррекция к обозначенному росту, однако окончательные выводы о продолжении восходящего тренда по USD/JPY, по моему глубокому убеждению, можно будет делать только после пробоя уровня сопротивления 115.54, где были показаны максимальные значения той самой выделенной и потенциально разворотной свечи.

Пока эта свеча вместе с её внушительной тенью не перекрыта ростом, однозначных выводов о продолжении бычьего тренда по доллару/иене делать преждевременно. Текущую и последнюю в этом году торговую пятидневку пара начала позитивно и в моменте написания демонстрирует умеренное укрепление. Впрочем, пока торги ведутся ниже важнейшего психологического и технического уровня 115.00, вопрос о последующем росте и тестировании сопротивления продавцов на 115.54 остаётся открытым. Также необходимо занести в актив быков закрытие прошлой недели выше красной линии Тенкан. Данный фактор должен усилить бычьи настроения по этому инструменту. Для подтверждения смены тренда и реализации нисходящего сценария медведям необходимо продавливать уровень поддержки 112.55 и закреплять дальнейшие торги под этой отметкой.

Daily

Изображение больше не актуально

Несмотря на то, что сегодняшний блок статистики по розничным продажам в Японии вышел сильнее прогнозных значений, это не оказало японской валюте необходимую поддержку. Как уже неоднократно подчёркивалось в предыдущих материалах по этой паре, она фактически игнорирует макроэкономические данные из страны Восходящего солнца, зато очень чутко реагирует на важные американские данные и события, связанные с решениями и комментариями Федеральной Резервной Системы (ФРС) США. Вот и сегодняшние японские отчёты по розничным продажам в очередной раз подтвердили такую тенденцию.

После пятничной медвежьей свечи, которую вполне можно было считать разворотной, доллар/иена на момент завершения статьи демонстрирует достаточно сильный рост и торгуется уже значительно выше пятничных максимумов. Если перейти к торговым рекомендациям по USD/JPY, то ситуация крайне интересная и в то же время ещё не совсем определённая. Для открытия сделок на продажу необходимо дождаться появления разворотных моделей свечного анализа на этом или более мелких графиках, которые могут появиться в сильной технической зоне сопротивления 115.00-115.50. Покупки, по моему мнению, лучше рассматривать по более низким ценам, после краткосрочных коррекционных откатов в район 114.60/50. Пока на этом всё. Вполне вероятно, что на этой неделе мы ещё вернёмся к рассмотрению технической картины по usd/jpy, где будут проанализированы более мелкие временные промежутки.

Удачи и профитов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок