empty
 
 
28.12.2021 06:17
Рынок криптовалют продолжает демонстрировать медленный, но уверенный рост

Биткоин и эфир немного выросли после довольно спокойных выходных. Закрепление биткоина выше уровня в $49 490 открывает довольно хорошие перспективы по дальнейшему росту, а вот эфиру нужно еще постараться, так как перед торговым инструментом непреодолимым остается довольно крупный уровень $4 140. О технической картине торговых инструментов мы поговорим немного ниже.

На выходных стало известно, что регулирующие органы США в очередной раз отклонили несколько заявок на создание соптового ETF-фонда на основе биткоина. Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила, что предложения от Valkyrie Investments и Kryptoin не соответствуют необходимым требованиям, предъявляемым для предотвращения мошенничества и манипуляций с биткоином, что необходимо для защиты инвесторов. Только обеспеченные фьючерсами на биткойн ETF -фонды имеют право на жизнь. Многие участники рынка рассчитывают, что SEC примет положительное решение об одобрении в 2022 году ETF-фонда, привязанного к «чистому» биткойну.

Запуск первого спотового биткойн-ETF остается святым Граалем для инвестиционных фондов, которые рассматривают новый продукт как вход в криптовалюту для миллионов инвесторов. Первый ETF фьючерсов на биткойны, ProShares Bitcoin Strategy, привлек около 1 миллиарда долларов инвестиций буквально в считанные дни после своего запуска. Однако он является довольно дорогим в управлении, что отпугивает многих инвесторов.

Ожидается, что решение SEC по First Trust/Skybridge ETF для спотового биткойна будет принято 22 января, а 27 января последует решение по Fidelity. Вероятность того, что они будут одобрены, кажется небольшой.

Изображение больше не актуально

Cardano набирает силу

После сделанных заявлений Чарльзом Хоскинсоном, основателем Cardano и IOG, токен ADA начал набирать силу. Хоскинс раскрыл некоторые планы по развитию сети в 2022 году. «Моя цель на вторую половину 2022 года — выяснить, как собрать все воедино, чтобы создать сквозную транзакцию микрофинансирования на Cardano», —сказал Хоскинсон. Основатель Cardano также отметил, что будет введена структура, которая контролирует создание децентрализованных продуктов в сети. По всей видимости, акцент на DeFi теперь будет сделан основательно. Неудивительно, так как это быстро развивающаяся молодая сфера, которая может в недалеком будущем потеснить банковские организации. В сентябре этого года было обновление сети, которое открыло возможности для поддержки приложений децентрализованного финансирования, однако до полного функционала сети пока дело не дошло. «Будет сформирована формальная структура проекта с открытым исходным кодом вроде Hyperledger для Linux», — сказал Хоскинсон.

Напомню, что Cardano, основанная в 2015 году и запущенная в 2017 году в качестве альтернативы Ethereum, представляет собой блокчейн, который использует сетевые валидаторы для обработки транзакций для ADA, его собственной валюты, и для обслуживания сети. Это шестая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией 51,18 миллиарда долларов.

В начале этого года критики начали довольно активно жаловаться на то, что Cardano не достигла заявленной цели — полной децентрализации. В 2020 году IOG опубликовал документ, объясняющий, как он будет децентрализовывать производство блоков. Добиться поставленной цели получилось в апреле 2021 года.

Что касается технической картины биткоина

Изображение больше не актуально

Биткоин остается выше уровня $49 500, закрепление на котором продолжает сохранять надежду на продолжение восходящего тренда в конце года в район максимумов: $53 700 и $58 700. Если медведи добьются возврата под контроль уровня $49 500, скорей всего, мы увидим моментальное падение BTC к поддержке $45 660. В случае и ее пробоя лучше всего запастись терпением и дождаться обновления уровней $41 600 и $37 380.

Что касается технической картины эфира

Изображение больше не актуально

Покупатели эфира закрепились выше уровня $3 912 — середины бокового канала, что создает предпосылки для дальнейшего роста торгового инструмента. В ближайшее время не исключено возвращение ETH в район $4 140. Прорыв этого диапазона откроет прямую дорогу на максимумы: $4 404 и $4 647. Если давление на эфир вернется, лучше всего сосредоточить свое внимание и набирать длинные позиции в районе поддержки $3 680. Ее пробой – очень плохой звонок для покупателей в конце этого года.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок