empty
 
 
30.12.2021 13:38
GBP/USD. 30 декабря. Британец вырос к уровню 1,3500, но трейдеры-быки вновь отступают с рынка

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в среду выполнила отбой от уровня коррекции 38,2% - 1,3418, разворот в пользу британца и рост к уровню Фибо 50,0% - 1,3497. Отбой от этого уровня привел к развороту в пользу валюты США и падению к нижней границе восходящего коридора. Теперь отбой от этого границы вновь сработает в пользу роста британской валюты, а закрытие под ней - повысит шансы на дальнейшее падение пары в направлении уровней 1,3418 и 1,3319. В Великобритании в последние несколько дней и даже недель нет никаких новостей и событий. Особенно экономических. Не мудрено, так как большая часть парламентариев находится уже в отпуске по случаю Рождества и Нового года. Время от времени выступают с речами Борис Джонсон или Саджид Джавид, однако они лишь сообщают, что ситуация с омикроном находится под контролем и пристальным наблюдением правительства, и пока нет никаких оснований для введения жесткого карантина.

Тем временем в Великобритании в понедельник заразилось более 300 тысяч человек, во вторник – больше 130 тысяч, а в среду – 220 тысяч. Эти цифры являются абсолютными рекордами, и они продолжают расти. Однако в то же время количество пациентов в больницах с диагнозом «коронавирус» сейчас в три раза меньше, чем в разгар предыдущей волны штамма дельта. А тогда, напомню, количество заражений было гораздо ниже. Таким образом, штамм омикрон действительно гораздо менее опасен для человека, но в то же время опасен для экономики, так как болеющие люди не могут ходить на работу. А Британия буквально пару месяцев назад столкнулась с кризисом нехватки кадров во многих областях. Особенно это было связано с мигрантами, которые ранее заполняли собой прорехи в сферах автомобильных перевозок, обслуживания, фермерского производства, занимаясь работой, которая не слишком интересовала британцев. Однако сейчас, когда несколько миллионов заразилось буквально в последние несколько недель, многие предприятия и бизнесы могут остановиться из-за нехватки рабочей силы.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара выполнила все-таки закрепление над уровнем коррекции 50,0% - 1,3457. В итоге процесс роста теперь может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 38,2% - 1,3642. «Медвежья» дивергенция отменена. Однако закрепление котировок под уровнем 50,0% вновь сработает в пользу валюты США и начала нового падения в направлении уровня Фибо 61,8% - 1,3274. Особенно, если на часовом графике произойдет закрытие под восходящим трендовым коридором.

Календарь новостей для США и Великобритании:


США - Число первичных обращений за пособием по безработице (13-30 UTC).
В четверг в Великобритании календарь экономических событий по-прежнему пуст. Один отчет в США вряд ли повлияет на настроение трейдеров. Я считаю, что сегодня информационный фон не будет оказывать никакого влияния на настроение оставшихся на рынке трейдеров.


Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:


Новые продажи британца я рекомендую, если произойдет закрытие под восходящим трендовым коридором на часовом графике с целями 1,3418 и 1,3319. Также продавать пару можно было и после отбоя от уровня 1,3497 на том же графике. А вот покупать рекомендую, если от нижней границы коридора произойдет новый отбой. Цели в этом случае – уровни 1,3497 и 1,3576.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок