empty
 
 
31.12.2021 10:05
Индекс S&P500 установил 71 максимум цен за 2021 год

Изображение больше не актуально


В четверг акции США показали рост в условиях вялой торговли на следующий день после достижения очередного исторического максимума в последние дни года.
Индекс S&P 500 снова вырос и установил новый рекорд цен и за текущий год уже это сделал 71 раз, при этом наибольший вклад в рост индекса внесли мегаполисы Meta Platforms Inc и Amazon.com Inc, а также производитель лекарств Pfizer Inc. Высокотехнологичный Nasdaq 100 также вырос, в то время как Russell 2000 малой капитализации показал рост на 0,8%.

Изображение больше не актуально

В качестве иллюстрации все еще устойчивого спроса на рабочую силу, несмотря на последнюю волну коронавируса, данные в четверг показали, что количество заявок на пособие по безработице неожиданно упало на прошлой неделе, в то время как количество продолжающихся заявок упало до самого низкого уровня с марта прошлого года. Деловая активность в Чикаго в декабре выросла больше, чем прогнозировали экономисты.
Крис Гаффни заявил: "Обычно мы получаем ралли Санта-Клауса, но затем эти последние пару дней могут быть довольно нестабильными. Менеджеры могут решить зафиксировать прибыль, но в этом году мы не увидим этого. Экономическая среда, основы для компаний по-прежнему очень сильны".
Доходность 10-летних казначейских облигаций упала обратно к 50-дневной скользящей средней, в то время как доходность по большей части Европы также упала после снижения глобальных суверенных облигаций в среду. Курс доллара повысился.
Акции круизных лайнеров, включая Carnival Corp и Royal Caribbean Cruises Ltd, снизились после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что круизных лайнеров следует избегать, даже если пассажиры вакцинированы из-за риска Covid-19.
Появляется все больше доказательств того, что омикрон может быть менее опасным, особенно для вакцинированных людей, поскольку смертность от вирусов в США снизилась.
По мере того как год приближается к концу, инвесторы оценивают последствия быстро распространяющегося варианта коронавируса омикрон, повышения инфляции, вызванной ограничениями предложения и отмены мер стимулирования, включая ужесточение денежно-кредитной политики, особенно Федеральной резервной системой.
Глава американского подразделения Quant Insight Колин Стюарт сказал: "В конце года ничего кардинально не изменилось с точки зрения новой информации о макроизменениях. В январе то, что мы наблюдаем по S&P, - это то, что S&P на самом деле вполне доволен ожиданиями повышения ставки ФРС. Фактически это положительный фактор номер один для краткосрочного S&P".

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок