empty
 
 
06.01.2022 09:35
Рынок США: Омикрон - новый максимум в мире и США. Протоколы ФРС остудили рынок

Изображение больше не актуально

S&P500

Рынок США упал после протоколов ФРС.

Главные индексы США показали сильное снижение в среду после сообщений, что ФРС может повысить ставку уже в марте. В среду Доу -1%, NASDAQ -3.3%, S&P500 -2%.

Рынки Азии упали утром в четверг также сильно: индексы Японии -2.2%, Китая -0.8%.

Энергетика: в США за неделю резко выросли запасы бензина, +10 млн барр. и дистиллятов, +4 млн барр., запасы нефти снизились - 2 млн барр. Возможная причина резкого роста запасов бензина - праздники и огромный всплеск заражений Омикроном - это могло резко сократить поездки американцев. Нефть стойко перенесла падение фондового рынка США в среду, утром нефть снижалась примерно -1%, но Брент держится чуть выше 80 долл.

Ковид и омикрон: новый огромный максимум омикрона, в мире +2.55 млн новых случаев вчера, в США +700 К новых случаев, Франция +330 К случаев, Британия +194 К, Италия +189 К. Единственный, но важный плюс ситуации - смертность не растет! В США +1800 смертей, в странах Западной Европы не выше +350 смертей за сутки. На графике суточных смертей в мире нет текущего максимума - смертность держится на доомикронных уровнях.

S&P500 4700, диапазон 4660 - 4740.

Толчком для падения рынка США в среду стала публикация протоколов декабрьской встречи ФРС. Выяснилось, что ФРС обсуждала возможность повышения ставок с того момента, когда будет завершена программа выкупа облигаций на баланс ФРС - то есть, по новому плану ФРС, повышение ставки по доллару возможно уже в марте. Также ФРС обсуждала начало снижения баланса ФРС - то есть продажи облигаций - обратный процесс тому, что ФРС делает сейчас. Это несомненно повысит процентные ставки на рынке - и повысит стоимость кредита. Как видим, акции технологий наиболее негативно реагировали на ужесточение политики ФРС - NASDAQ упал -3% вчера.

Дженерал Моторс представил новую электро-модель Chevy. Sony планирует собственное производство электромобилей. Мировой автопром активно поворачивает от ДВС к электромобилям в массовом производстве.

Отчет по занятости от ADP за декабрь показал рост занятости +420 К, немного ниже прогноза. Сегодня выйдет отчет по индексу ISM сектор услуг - прогноз 67%, немного ниже ноября 69%.

USDX 96.30, диапазон 96.00 - 96.60. Доллар практически не изменился после выхода протоколов ФРС. Диапазон.

USDCAD 1.2800, диапазон 1.2760 - 1.2840. Пара получила поддержку от протоколов ФРС - и пока не обращает внимания на цены на нефть.

Заключение: индекс S&P500 снизился почти до 50-дневной средней - и сегодня возможен как отскок наверх после вчерашнего падения, так и продолжение снижения. Рынок, несмотря на падение вчера, стоит еще очень высоко - если это и есть большая коррекция - то это самое начало.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок