empty
 
 
11.01.2022 08:52
Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара EURUSD на 11 января

Разбор сделок и советы по торговле европейской валютой

Первый тест цены 1.1325 пришелся уже на момент, когда индикатор MACD довольно долго находился в области перепроданности, что, на мой взгляд, ограничивало нисходящий потенциал пары, поэтому сигнала на продажу евро не было. Повторный тест этой цены спустя некоторое время стал подтверждением сигнала на покупку согласно сценарию №2, который принес около 20 пунктов прибыли. В ходе европейской сессии был разыгран еще один аналогичный сценарий на покупку евро, однако он не принес никакой прибыли. Уже на американской сессии состоялось третье обновление 1.1325. На тот момент индикатор MACD только начинал движение вниз от нулевой отметки, что стало подтверждением правильной точки входа на продажу евро. Падение составило около 40 пунктов.

Изображение больше не актуально

Отчет по уровню безработицы Италии и еврозоны, а также индикатору уверенности инвесторов от Sentix – все это помогло евро удержать позиции в первой половине дня, так как данные превзошли прогнозы экономистов. Во второй половине дня покупателям американского доллара особо рассчитывать было не на что, поэтому после попытки медведей продолжить падение евро последовали крупные покупки, что привело к нормализации ситуации на рынке.

Сегодня в первой половине дня особое внимание следует обратить на данные по изменению объема розничной торговли Италии, хотя куда больший интерес имеют выступления члена правления ЕЦБ Йоахима Нагель и президента ЕЦБ Кристин Лагард. Лагард может затронуть тему денежно-кредитной политики, что приведет к всплеску волатильности и положительно скажется на европейской валюте – советую ставить на ее укрепление в первой половине дня. В ходе американской сессии нет важной фундаментальной статистики. Индикатор оптимизма в сфере малого предпринимательства от NFIB не представляет интереса, чего нельзя сказать о выступлениях членов FOMC Лоретты Местер и Истер Джордж. Однако трейдеры больше внимания уделят заявлениям, сделанным председателем совета управляющих ФРС Джеромом Пауэллом во время сегодняшнего выступления в Сенате и слушаний о его назначении на второй срок в качестве главы Центрального банка. Ждем бурной реакции рынка и волатильности в пользу американского доллара.

Сигнал на покупку

Сценарий №1: сегодня покупать евро можно при достижении цены в районе 1.1348 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.1375. В точке 1.1375 рекомендую выходить из рынка с прибылью и продавать евро сразу в обратную сторону (расчет на движение в 10-15 пунктов в обратную сторону от уровня). Рассчитывать на сильный рост евро сегодня получится только после выступления представителей Европейского центрального банка. Важно! Перед покупкой убедитесь в том, что индикатор MACD находится выше нулевой отметки и только начинает свой рост от нее.

Сценарий №2: покупать евро сегодня также можно в случае достижения цены 1.1335, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перепроданности, что ограничит нисходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вверх. Можно ожидать рост к противоположным уровням 1.1348 и 1.1375.

Сигнал на продажу

Сценарий №1: продавать евро можно после достижения уровня 1.1335 (красная линия на графике). Целью будет уровень 1.1306, где рекомендую выходить из рынка и покупать евро сразу в обратную сторону (расчет на движение в 10-15 пунктов в обратную сторону от уровня). Отсутствие жесткой позиции ЕЦБ в отношении денежно-кредитной политики ослабит позиции евро. Важно! Перед продажей убедитесь в том, что индикатор MACD находится ниже нулевой отметки и только начинает свое снижение от нее.

Сценарий №2: продавать евро сегодня также можно в случае достижения цены 1.1348, но в этот момент индикатор MACD должен находиться в области перекупленности, что ограничит восходящий потенциал пары и приведет к обратному развороту рынка вниз. Можно ожидать снижения к противоположным уровням 1.1335 и 1.1306.

Рекомендую для ознакомления:

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара GBPUSD на 11 января

Криптовалюты теряют инвестиционную привлекательность

Citigroup уволит всех своих сотрудников, непривитых от коронавируса до конца месяца

Изображение больше не актуально

Что на графике:

Тонкая зеленая линия – цена входа, по которой можно покупать торговый инструмент;

Толстая зеленая линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как выше этого уровня дальнейший рост маловероятен;

Тонкая красная линия – цена входа, по которой можно продавать торговый инструмент;

Толстая красная линия – предположительная цена, где можно расставлять Take profit или самостоятельно фиксировать прибыли, так как ниже этого уровня дальнейшее снижение маловероятно;

Индикатор MACD. При входе в рынок важно руководствоваться зонами перекупленности и перепроданности.

Важно. Начинающим трейдерам на рынке Форекс необходимо очень осторожно принимать решения по входу в рынок. Перед выходом важных фундаментальных отчетов лучше всего находиться вне рынка, чтобы избежать попадания в резкие колебания курса. Если вы решаетесь на торговлю во время выхода новостей, то всегда расставляйте стоп-приказы для минимизации убытков. Без расстановки стоп-приказов вы можете очень быстро потерять весь депозит, особенно если не используете мани-менеджмент, а торгуете большими объемами.

И помните, что для успешной торговли необходимо иметь четкий торговый план по примеру такого, который представлен мною выше. Спонтанное принятие торговых решений, исходя из текущей рыночной ситуации, является изначально проигрышной стратегией внутридневного трейдера.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок