empty
 
 
17.01.2022 12:27
EUR/USD. 17 января. Европейская валюта упала в пятницу, но может сохранить «бычий» импульс

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в пятницу выполнила разворот в пользу американской валюты и начала процесс падения в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,1357. Сегодня я построил новую восходящую линию тренда, которая характеризует текущее настроение трейдеров как «бычье». Однако пара уже находится около нее и может в ближайшие часы выполнить закрепление под ней. Это закрепление снова сработает в пользу валюты США и продолжения падения котировок пары. В пятницу информационный фон был достаточно сильным. В Евросоюзе выступила с речью президент ЕЦБ Кристин Лагард, которая заявила, что инфляция в данное время очень высокая и будут приняты все необходимые меры, чтобы снизить ее. Больше ничего важного Лагард не сообщила, поэтому больше внимания трейдеры уделили американской статистике. Однако это лишь на первый взгляд. Доллар США рос в цене большую часть дня и совершенно точно всю вторую половину дня.

Таким образом, американская статистика должна была быть сильной, чтобы не было дивергенции. Однако американские отчеты как раз оказались слабыми. Гораздо слабее ожиданий трейдеров. Розничные продажи в декабре упали на 2%, промышленное производство сократилось на 0,1%, а индекс настроения потребителей от Мичиганского университета вновь понизился. Отсюда следует, что с такими данными американский доллар должен был падать в паре с евровалютой, а не расти. Следовательно, трейдеры проигнорировали все эти отчеты. А это в свою очередь может говорить о том, что к новым покупкам пары они не готовы. Подтвердить это предположение может закрытие котировок под линией тренда на часовом графике. В этом случае мы получаем также графический сигнал на продажу. Утром в понедельник торги очень спокойные, а объемы низкие. В первые дни новой недели информационный фон будет практически отсутствовать в Европе и Америке. Таким образом, активность трейдеров может быть очень низкой. Это может помешать четкому закрытию под линией тренда. Котировки могут просто двигаться вбок, но это нельзя будет считать сигналом к продажам.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара выполнила закрытие над боковым коридором, а в пятницу выполнила возврат к уровню коррекции 127,2% - 1,1404. Отбой котировок от этого уровня может сработать в пользу валюты ЕС и возобновления роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1606. Закрытие курса пары под уровнем 1,1404 сработает в пользу продолжения падения котировок в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,1148. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.
Календарь новостей для США и Евросоюза:


17 января календари экономических событий Евросоюза и США абсолютно пустые. Таким образом, информационный фон сегодня не будет оказывать никакого влияния на настроение трейдеров. Во вторник и среду информационный фон также будет отсутствовать. Эта неделя в целом не богата на различные события и отчеты.


Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:


Новые продажи пары рекомендую, если будет выполнено четкое закрытие под линией тренда на часовом графике, с целью 1,1357. Покупать пару я рекомендую, если будет выполнен четкий отбой от линии тренда на часовом графике, с целями 1,1450 и 1,1552. В данное время пара движется вдоль восходящей линии тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок