empty
 
 
24.01.2022 09:27
Упрощенный волновой анализ EUR/USD, USD/JPY, GBP/JPY, GOLD и прогноз на 24 января

EUR/USD

Анализ:

Направление тренда общеевропейской валюты с начала прошлого года задаётся алгоритмом нисходящей волны. На протяжении последних двух месяцев цена формировала коррекционную плоскость. Начавшееся 13 января ценовое снижение завершило эту структуру, дав начало очередному участку по основному курсу. С прошлой недели цена формирует промежуточный откат.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается продолжение перемещения цены в боковой плоскости. В конце суток либо завтра в районе верхней границы ценового коридора можно ждать разворот и возобновление ценового снижения.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.1360/1.1390

Поддержка:

- 1.1290/1.1260

Рекомендации:

Условий для покупок на рынке евро сегодня нет. В районе расчётного сопротивления рекомендуется отслеживать сигналы разворота для продажи инструмента.

Изображение больше не актуально

USD/JPY

Анализ:

На крупном масштабе графика мажорной пары японской йены доминирует бычий настрой тренда. Незавершённый участок ведет отсчет с 30 ноября прошлого года. В его границах цена в последние три недели корректируются вниз, образуя среднюю часть (В). Судя по её структуре, это движение вошло в заключительную фазу.

Прогноз:

В ближайшие торговые сессии ожидается общий нисходящий курс движения цены. В первой половине дня не исключён кратковременные ценовой рост, не далее зоны сопротивления. Расчётная поддержка проходит по верхней границе сильной потенциально-разворотной зоны крупного таймфрейма.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 114.00/114.30

Поддержка:

- 113.30/113.00

Рекомендации:

Сегодня на рынке йены основное внимание рекомендуется уделить продажам инструмента. При расчёте ММ стоит учитывать ограниченный потенциал предстоящего снижения.

Изображение больше не актуально

GBP/JPY

Анализ:

На рынке кроссовой пары фунт против йены в последние полтора года доминирует восходящий тренд. Признаков его скорого завершения не наблюдается. Незавершённый участок по основному курсу стартовал в конце ноября прошлого года. От зоны сопротивления крупного масштаба в последние 3 недели цена откатывает вниз, образуя коррекционную часть.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается продолжение общего медвежьего курса движения цены. На европейской сессии возможен кратковременный рост, не далее зоны сопротивления. Расчетная поддержка показывает верхнюю границу ближайшей целевой зоны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 154.40/154.70

Поддержка:

- 153.30/153.00

Рекомендации:

Для покупок на рынке кросса сегодня условий нет. На концах всех восходящих движений рекомендуется отслеживать сигналы ваших используемых ТС для продажи пары.

Изображение больше не актуально

GOLD

Анализ:

На графике золота формируется коррекционная восходящая плоскость. Структура волны не выглядит законченной. Незавершённый участок волны восходящий, от 6 января. С конца прошлой недели цена в его рамках образует промежуточный откат.

Прогноз:

В первой половине дня сегодня вероятен флетовый настрой движения, с перемещением цены вдоль расчётной зоны поддержки. В конце суток или завтра можно ждать разворот и возобновление ценового роста.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1855.0/1860.0

Поддержка:

- 1830.0/1825.0

Рекомендации:

До появления чётких сигналов для покупки в районе расчётной поддержки рекомендуется воздержаться от входа в рынок инструмента.

Изображение больше не актуально

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок