empty
 
 
24.01.2022 10:49
Анализ и прогноз по EUR/USD на 24 января 2022 года

Рост оказался недолгим

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

По итогам торгов 17-21 января главная валютная пара рынка Forex продемонстрировала нисходящую динамику. Таким образом, после свечи, образованной двумя неделями ранее и сигнализировавшей о возможной смене курса, по большому счёту он так и не состоялся. Да на торгах следующей пятидневки EUR/USD действительно вырос, однако рост оказался недолгим, и уже на следующей неделе всё вернулось на круги своя. Как уже отмечалось во многих предыдущих обзорах, Федеральная Резервная Система США готова проводить более жёсткую денежно-кредитную политику, чем их коллеги из Европейского Центрального Банка (ЕЦБ). И это давно уже ни для кого не секрет. А тут ещё и последний штамм COVID-19 – Омикрон, который влияет более негативно именно на европейскую экономику в связи с большим количеством новых ограничений или же ужесточением уже имеющихся. Кстати, и в Соединённых Штатах, и в ряде европейских стран проходят массовые акции протеста против всеобщей и обязательной вакцинации. Люди хотят, чтобы у них был выбор – вакцинироваться или нет, что вполне в духе демократических принципов.

Если коротко коснуться наиболее значимых событий, запланированных на этой неделе в экономическом календаре, то, безусловно, главным событием станет расширенное заседание ФРС, по итогам которого будет оглашено решение по поставкам, после чего пройдёт пресс-конференция главы Федрезерва Джерома Пауэлла. Сегодня же стоит обратить внимание на индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг еврозоны и США. Более подробную информацию об этих и других событиях можно увидеть непосредственно в экономическом календаре. А мы переходим к рассмотрению технической картины – и начнём её с итогов завершившейся в минувшую пятницу торговой недели.

Weekly

Изображение больше не актуально

Как видим, попытки евро/доллара подняться к знаковому психологическому уровню 1.1500 ни к чему не привели. Уже от 1.1484 пара отскочила вниз, после чего возобновила нисходящую динамику. Таким образом, становится понятным, что на данном этапе времени задачи евробыков по подъёму курса вряд ли могут быть осуществлены, разве что если по итогам своего двухдневного заседания ФРС чем-то неприятно не удивит рынки, и доллар США попадёт под давление продаж. На момент завершения статьи пара постепенно снижается к столь любимому уровню 1.1300, ниже которого стабильно и надолго закрепиться всё никак не удаётся.

К тому же ключевая поддержка проходит на 1.1187, и только истинный пробой этой отметки возвестит о продолжении нисходящей динамики и нарастании медвежьего тренда по данному торговому инструменту. У быков по евро задача не менее сложная. Чтобы показать всю решимость и значимость своих намерений, игрокам на повышение курса нужно преодолевать знаковый уровень 1.1500. Если подвести итог рассмотрения недельного графика, то у главной валютной пары больше шансов на продолжение нисходящей динамики. Предлагаю рассматривать открытие коротких позиций после кратковременных подъёмов к 1.1360 и 1.1400. Более подробную информацию для открытия позиций по EUR/USD надеюсь предоставить в завтрашней статье, когда будут рассмотрены более мелкие временные промежутки.

Успехов!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок