empty
 
 
24.01.2022 19:14
Биткоин упал в результате массовых панических распродаж и протестировал ценовой рубеж в 33 000 долларов

Изображение больше не актуально

Биткоин упал в результате массовых панических распродаж и протестировал ценовой рубеж в 33 000 долларов

Самый крупный обвал был в пятницу, что ознаменовало трехдневное снижение. По данным Coinglass, информационной платформы для торговли фьючерсами на криптовалюту, более 230 000 трейдеров закрыли свои позиции за последние 24 часа, общая сумма ликвидации составила 866 миллионов долларов.

Другие криптовалюты также стали резко падать вниз, так как инвесторы стали шортить в течение нестабильной недели на мировых рынках. В то время как Солана, Кардано также упали, Эфир потерял почти 50 процентов и откатился до 2200 долларов.

Биткойн переживает тяжелые времена, и цены упали более чем на 40 процентов по сравнению с пиком в начале ноября. Цифровые активы особенно пострадали в последние дни из-за опасений по поводу более широкой продажи технологий, увеличения регуляторных угроз и ужесточения денежно-кредитной политики США.

Регуляторы в Великобритании, Испании и Сингапуре на этой неделе предложили ужесточить правила стимулирования криптовалют для неопытных инвесторов, в то время как Центральный банк России в четверг предложил полностью запретить криптовалюты.

"Слухи о российских запретах на добычу полезных ископаемых, последствиях программ смягчения последствий и продолжающихся проблемах регулирования в некоторых юрисдикциях в настоящее время несут больший вес в торговых и инвестиционных решениях, чем на долгосрочных основах", - сказал Джейсон Дин, аналитик исследовательской фирмы по цифровым активам Quantum Economics.

"В то же время более широкое использование и принятие Биткоина в странах с высокой инфляцией создает запутанную рыночную картину, что в любом случае приводит к определяющему отсутствию направления и импульса", - добавил он.

Дин предсказал "неустойчивую, бесцельную торговлю" в краткосрочной перспективе, и дальнейшая слабость, возможно, еще не наступит.

Техническая модель, основанная на индикаторе импульса, известном как еженедельный индекс относительной силы, намекала на вероятность того, что падение биткоина может быть вызвано передышкой. Показатель упал в пятницу в регионе, что в прошлом сопровождалось падением продаж биткоинов.

"Биткойн и рынок альтов по-прежнему подвержены рыночной панике и находятся под ударом", - писали в записке стратеги исследования цифровых активов Fundstrat Шон Фаррелл и Уилл Макэвой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок