empty
 
 
27.01.2022 20:06
Как торговать валютную пару EUR/USD 28 января? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в четверг продолжала падение, начатое накануне вечером. Напомним начинающим трейдерам, что в среду вечером в Штатах были подведены итоги заседания ФРС, которая считается органом, исполняющим обязанности центрального банка в США. Таким образом, это событие является одним из наиболее важных не только для доллара, но и для всего валютного рынка. По его итогам стало известно, что ФРС собирается повышать ключевую ставку чуть ли не на каждом следующем заседании в 2022 году(всего – 8 заседаний каждый год). А повышение ключевой ставки – это сильнейший фактор роста для любой валюты. Соответственно, подорожание американского доллара вчера и сегодня абсолютно логично. Как мы и предполагали вчера, отработка результатов заседания может длиться довольно долгое время и только сейчас, вечером 27 января, мы можем заявить, что рынок полностью их отработал. Нисходящая тенденция по паре евро/доллар на 30-минутном ТФ сохраняется, но ниже уровня 1,1131 уровней нет, так как там цена не была уже больше года.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме движение за последние сутки было просто отличным, потому что пара двигалась практически только в одном направлении. Мы не советовали начинающим трейдерам открывать позиции вчера вечером, так как риск был довольно высок: нельзя было предугадать, куда двинется пара, что скажет Джером Пауэлл на пресс-конференции и какой будет реакция рынка. Зато сегодня утром, на открытии европейской сессии можно было продавать пару по сигналу на продажу, который сформировался буквально на полчаса раньше. Цена преодолела область 1,1227-1,1234, после чего продолжала нисходящее движение, преодолела уровень 1,1186 и прошла вниз еще около 50 пунктов. Так как уровня 1,1131 сегодня еще не было(это минимум четверга), то закрывать короткую позицию следовало в любом месте ниже уровня 1,1186. Минимально эта сделка принесла прибыль в размере 50-60 пунктов. Других торговых сигналов в течение сегодняшнего дня сформировано не было.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме цена ясно дала понять, что она не собирается продолжать торговаться в боковом канале 1,1234-1,1360. За последние сутки пара упала на 150 пунктов, поэтому завтра может начаться восходящая коррекция. Однако общая тенденция остается нисходящей, поэтому продажи все еще более предпочтительны. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 1,1131, 1,1183, 1,1227-1,1234, 1,1262. Ниже уровня 1,1131 других уровней уже нет, поэтому там торговать будет сложнее. Но для этого пара должна еще уйти ниже уровня 1,1131. Макроэкономический фон в пятницу будет очень слабым. В Евросоюзе опять не запланировано ни одной важной публикации или другого важного события, а в США выйдут лишь второстепенные отчеты, которые вряд ли спровоцируют серьезную реакцию рынка. Мы рекомендуем новичкам обратить внимание только на индекс настроения потребителей от Университета Мичигана.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок