empty
 
 
28.01.2022 06:34
Главные новости крипторынка за 28 января. Биткоин не сумел продолжить рост из-за заседания ФРС. Восстановление под вопросом

Изображение больше не актуально

Биткоин в течение вчерашнего дня сделал попытку прорыва отметки 37541$, что приравнивается к 23,6% по малой сетке Фибоначчи. Вроде бы, и уровень этот не слишком сильный, но попытка оказалась неудачной. Однако, безусловно, новостной фон помешал восстановлению первой криптовалюты. Как уже говорилось не один раз, вчера Джером Пауэлл обеспечил рынки новыми «ястребиными» заявлениями, чуть ли не пообещав повышать процентную ставку на каждом следующем заседании, чтобы продолжать бороться с высокой инфляцией. Для биткоина такого рода новости – это двойной удар. Во-первых, в последние месяцы или год биткоин стал использоваться инвесторами как средство хеджирования инфляции. Если инфляция снизится до целевых 2%, то биткоин лишится этого фактора поддержки. Во-вторых, ФРС пообещала повышать процентную ставку, а ужесточение ДКП всегда негативно отражалось на рисковых активах и инструментах, которые в такие времена падают в первую очередь. Если ФРС повышает ставки, то растут ставки на депозиты и другие защитные активы с низким уровнем риска. И в них начинается переток капитала. ФРС взяла курс на нормализацию денежно-кредитной политики, поэтому многие инвесторы сейчас не обладают желанием рисковать.

Артур Хейс считает, что биткоин может рухнуть и до 20000$

Новые прогнозы и обещания по биткоину поступают на рынок и в СМИ практически каждый день. Любой уважающий себя трейдер, инвестор, аналитик считает своей обязанностью поделиться с рынком своим видением ситуации. Если отбросить прогнозы о 100000$ в течение пары следующих месяцев, которые уже можно объединять в одну группу с целью дальнейшего игнорирования, то других прогнозов остается не так уж и много. И все больше среди них указывают в пользу того, что криптовалюта будет продолжать снижаться в цене. Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMex Артур Хейс считает, что биткоин способен упасть до отметки 20000$, если прорвет поддержку в районе 28500$. Он обратил внимание на то, что многие участники рынка считают этот уровень сильной поддержкой, потому что он сдержал падение биткоина летом прошлого года. Однако его реальная сила будет выражаться тем, как он сумеет противостоять натиску продавцов в следующий раз. Если же цена на первую криптовалюту опустится ниже 20000$ - это может означать окончательный финал up-тренда для биткоина, считает Хейс. От себя могу добавить, что до отметки 28500$ остается пройти около 7-8 тысяч $. Это и много, и немного одновременно. Пока что биткоин лишь немного отошел от своих локальных лоу, но не смог выполнить прорыв первого же более-менее сильного уровня, который встретил на своем пути.

Изображение больше не актуально

Продолжается построение понижательного участка тренда и его нисходящей волны с. Неудачная попытка прорыва отметки 34238$, что соответствует 50,0% по старшей сетке Фибоначчи, позволила начать отход котировок от достигнутых минимумов. Однако пока говорить о завершении нисходящего участка тренда и его волны с еще рано. Эта волна может продолжить свое построение с целями, находящимися около отметок 29117$ и 26991$, что приравнивается к 0,0% и 61,8% по Фибоначчи. Но внутри волны с может быть построена внутренняя коррекционная волна. Пока что внутренняя волновая разметка предполагаемой волны с не дает никакой возможности сделать вывод о сроках ее завершения. Внутри нее не просматриваются четкие волны. Но так как коррекционный набор волн a-b-c выглядит вполне завершенно, я допускаю вариант с построением нового восходящего участка тренда. Но вот новостной фон для криптовалютного рынка остается чрезвычайно слабым. Особенно на фоне новостей об ужесточении денежно-кредитной политики ФРС на протяжении всего текущего года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок