empty
 
 
17.05.2022 08:12
Горящий прогноз по GBP/USD от 17.05.2022

Совершенно пустой макроэкономический календарь стал отличным поводом для роста фунта, который явно сильно перепродан. Вот только масштабы этого самого роста оказались довольно скромными. Все же перспектива полноценного энергетического кризиса в Европе оказывает свой эффект. Причем исключительно негативный. Ведь в случае полного отказа от поставок российских энергоносителей европейская экономика может попросту остановиться. И до тех пор, пока не поставлена окончательная точка в данном вопросе, все европейские валюты будут находиться под давлением, сдерживающим потенциал их роста. И фунт не является исключением.

При этом риск реального энергетического кризиса оказывает столь сильное влияние, что рынок фактически игнорирует статистику. По крайней мере британскую. Так как снижение уровня безработицы с 3,8% до 3,7% практически никак не сказалось на фунте. Он остался стоять на месте.

Уровень безработицы (Великобритания):

Изображение больше не актуально

А вот американская статистика явно приведет рынок в движение. Причем не в пользу доллара. Ведь темпы роста розничных продаж могут замедлиться с 6,9% до 4,2%. Кроме того, темпы роста промышленного производства должны сократиться с 5,5% до 2,0%. Так что речь идет о значительном ухудшении американской макроэкономической статистики, что, конечно же, приведет к ослаблению американской валюты. Что в общем-то рынку и нужно в силу чрезмерной перекупленности доллара. Сегодняшние данные станут лишь поводом для выправления имеющихся дисбалансов.

Розничные продажи (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD находится в стадии коррекции от переменной точки опоры 1.2155. Вследствие этого движения котировке удалось частично восстановить курс фунта стерлингов, снимая с него статус перепроданности.

Технический инструмент RSI H4 пересек среднюю линию 50 снизу вверх, что подтверждает формирование коррекции на рынке. В данный момент индикатор движется верхней области RSI 50/70. Сигнал о перекупленности отсутствует.

Индикатор Alligator H4 имеет пересечение между скользящими линиями MA, что соответствует коррекционному ходу. Индикатор Alligator D1 по-прежнему сигнализирует о целостности нисходящего тренда. Скользящие линии MA направлены вниз.

На торговом графике дневного периода сохраняется сигнал нисходящего тренда, несмотря на действующий коррекционный ход.

Ожидания и перспективы:

Коррекционный ход по-прежнему актуален на рынке, он вполне может вернуть котировку в район значений 1.2380/1.2400. При этом не нарушая целостность нисходящего тренда.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду коррекции. Индикаторы в среднесрочном периоде сигнализируют о продаже за счет основной тенденции.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок