empty
 
 
21.05.2022 09:08
Недельный прогноз по упрощенному волновому анализу EUR/USD, GBP/JPY, GOLD, #Bitcoin от 21 мая

EUR/USD

Анализ:

Стартовавшая в январе прошлого года нисходящая волна привела котировки евро в район мощный зоны поддержки. Структура трендовой волны не выглядит завершённой. С 12 мая навстречу основному движению стартовала восходящая волна. Её текущий волновой уровень не выходит за рамки коррекции последнего участка тренда.

Прогноз:

На протяжении предстоящей недели ожидается боковой настрой движения цены пары, с общим восходящим вектором. Если цене удастся продавить верхнюю границу ближайшего сопротивления, ориентиром для завершения станет следующая зона. К концу недели можно рассчитывать на возобновление нисходящего курса и возврат котировок к расчётной поддержке.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.0840/1.0890

- 1.0620/1.0670

Поддержка:

- 1.0370/1.0320

Рекомендации:

Покупки в ближайшие дни на рынке евро могут быть рискованными и привести к убыткам. Оптимальной тактикой будет воздержаться от входа в рынок пары до завершения текущего подъёма. На конце коррекции "медведи" могут начать отслеживать сигналы для продажи инструмента.

Изображение больше не актуально

GBP/JPY

Анализ:

На протяжении последних двух лет котировки кросса фунт/йена перемещались на «север» ценового графика. От зоны промежуточного сопротивления с 20 апреля цена формирует встречную коррекцию. На момент анализа структура не выглядят завершенной. Уровни расчётной поддержки демонстрируют верхнюю границу предварительной целевой зоны.

Прогноз:

Наиболее вероятным сценарием на предстоящую неделю станет перемещение кросса от расчётного сопротивления в район зоны поддержки. В начале недели возможно давление на верхнюю границу сформированного ценового коридора. Наибольшая активность и снижение цены вероятна ближе к выходным.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 160.00/160.50

Поддержка:

- 156.20/155.70

Рекомендации:

Условий для покупок на рынке кросса нет. Рекомендуется дождаться завершения текущего отката вверх и использовать все возникающие сигналы разворота для продажи инструмента.

Изображение больше не актуально

GOLD

Анализ:

С августа 2020 года котировки золота формируют на ценовом графике горизонтальную плоскость. С марта 2022 ведёт отсчёт заключительная часть этой волны. Всю прошедшую неделю в ее рамках формировалась скрытая коррекция. Анализ структуры восходящего участка показывает, что он близок к завершению.

Прогноз:

В предстоящие дни наиболее вероятен боковой вектор движения золота, в котором будут формироваться условия для смены курса. Разворот можно ждать к концу недели. Привязку разворота во времени можно отследить по календарю выхода важных экономических новостей.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1855.0/1870.0

Поддержка:

- 1785.0/1770.0

Рекомендации:

Условий для покупки золота в ближайшее время не будет. В районе расчётного сопротивления рекомендуется отслеживать возникающие сигналы разворота для продажи инструмента.

Изображение больше не актуально

#Bitcoin

Анализ:

На графике биткойна с октября прошлого года формируется отчётливый нисходящий волновой зигзаг. В рамках его последнего участка в последнюю декаду формируется горизонтальный откат, не завершённый до сих пор. Уровни поддержки демонстрируют верхнюю границу предварительной целевой зоны всей текущей волны.

Прогноз:

В ближайшую неделю ожидается продолжение общего бокового курса движения, с завершением в районе расчётного сопротивления. Далее последует формирование разворота и возобновления доминирующего направления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 32500.0/34000.0

Поддержка:

- 25000.0/23500.0

Рекомендации:

Покупки биткойна в ближайшие дни могут быть довольно рискованными. В них следует максимально снижать лот, закрывая сделки при первых сигналах разворота. Рекомендуется воздержаться от входа в рынок инструмента до появления в районе зоны сопротивления подтвержденных вашими торговыми системами сигналов продажи.

Изображение больше не актуально

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) все волны состоят из 3 частей (А-В-С). На каждом ТФ анализируется только последняя, незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструментов во времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок