empty
 
 
24.05.2022 15:00
Основные индексы АТР демонстрируют по большей части снижение

Изображение больше не актуально

Основные индексы АТР демонстрируют по большей части понижение на торгах. В основном падение составляет 1% и более, однако два индекса демонстрируют повышение вместо понижения: австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,16%, а японский Nikkei 225 – 0,6%. Китайский Shanghai Composite потерял 1,1%, а Shenzhen Composite еще больше – 1,86%. Индикатор биржи в Гонконге Hang Seng Index снизился на 1,44%, а индикатор Южной Кореи KOSPI – на 1,04%.

С одной стороны, инвесторы обратили внимание на заявление президента США о том, что рассматривается вопрос об отмене ряда пошлин на импорт отдельных китайских товаров, которые были введены предыдущим президентом Д. Трампом.

С другой стороны, пессимизма добавляют новая волна COVID-19 в Китае, которая приведет к новым ограничениям, высокий уровень инфляции, а также более жесткие условия, которые отрицательным образом сказываются на спросе и производстве товаров по всему миру. Конфликт между Россией и Украиной по-прежнему оказывает влияние на изменение стоимости энергоресурсов.

Среди компонентов японского Nikkei 225 снижением цены акций отметились компании Recruit Holdings Co., Ltd., (-6%), Z Holdings Corp., а также CyberAgent Inc. (-3,8% каждая). Другие крупные компании продемонстрировали чуть меньшее падение: котировки SoftBank Group уменьшились на 1,5%, Fast Retailing – на 1,1%, а Sony – на 0,3%.

Среди ведущих китайских компаний наибольшее падение котировок показали Sands China, Ltd. (-6,2%), Techtronic Industries Co., Ltd (-5,7%), а также Meituan (-7,6%). Другие компании продемонстрировали чуть меньшее снижение стоимости акций: Tencent Holdings, Ltd. – на 1,85%, а Alibaba Group Holding, Ltd. – на 1,2%.

Более заметную динамику изменения цен показали южнокорейские компании: стоимость бумаг Samsung Electronics Co. снизилась на 1,9%, а Hyundai Motor – на 1,86%.

Среди компонентов австралийского S&P/ASX 200 небольшое уменьшение цены акций продемонстрировала BHP (-0,01%), в то время как другая крупная компания, Rio Tinto, продемонстрировала увеличение на 1,3%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок