empty
 
 
06.07.2022 16:09
Анализ EUR/USD. 6 июля. Европейская валюта не собирается останавливаться на достигнутом

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар все-таки усложнилась после того, как вчера котировки снизились почти на 200 базовых пунктов. Таким образом, была выполнена удачная попытка прорыва уровня 261,8% по Фибоначчи, который также являлся лоу волн E и b. Сейчас понятно, что эти волны не являются E и b, но пока на первое место по важности становится рыночный настрой. Буквально несколько дней назад у нас имелась отличная перспективная волновая разметка, которая содержала в себе классическую пятиволновую нисходящую структуру. Вместо того чтобы построить хотя бы три коррекционные волны вверх, рынок предпочел возобновить продажи инструмента, что говорит о второстепенности волнового анализа в данное время. Иногда возникают такие ситуации, когда рынок попросту игнорирует определенный вид анализа. Иногда бывают ситуации, когда разные виды анализа дают разные сигналы, и какой-то один из них будет неверен. Но хочу напомнить, что рынок нередко игнорирует и новостной фон, и различные технические сигналы. Главное – вовремя понять, что это произошло, и действовать сообразно новым реалиям на рынке. Сейчас мы имеем одну коррекционную волну, отмеченную красной линией, и теперь инструмент может построить новую пятиволновую нисходящую серию. Я рекомендую сейчас обращать внимание на наиболее младший волновой порядок, так как на крупном масштабе волновая разметка выглядит нечитаемо.

Новый день, новые потрясения

Инструмент Евро/Доллар во вторник снизился на 155 базовых пунктов, если считать по уровням открытия и закрытия дня. В среду он снизился еще на 70 пунктов. На первый взгляд может показаться, что сегодня потери евро не такие уж и большие, но хочу напомнить, что евровалюта – не самая волатильная валюта, для нее 70 пунктов – это не мало, и такому движению обычно предшествует какой-либо сильный новостной фон. Но подобного новостного фона не было вчера, не было и сегодня. Несколько отчетов в эти дни было, но они по своей сути не выглядят способными сдвинуть инструмент почти на 300 пунктов менее чем за два дня. Напомню, что вчера вышел лишь индекс деловой активности в сфере услуг Евросоюза... и евро упал на 150 пунктов. Сегодня вышел индекс деловой активности в сфере строительства и розничные продажи. Движения сегодня выглядят даже более логично, чем вчера. Все-таки как-никак было два отчета, и оба оказались слабыми. Деловая активность снизилась ниже важной отметки 50,0 – до 47,0. Розничные продажи выросли всего на 0,2% в месячном исчислении. Американская статистика стала доступна менее часа назад и не влияла на настроение рынка в течение дня. Таким образом, спрос на евровалюту даже сегодня снижался не из-за новостного фона. Определенное влияния фона могло быть, но я так не считаю. Теперь мы имеем новую волновую разметку, которая предполагает построение еще пяти волн вниз. И вот эта новая волновая разметка участка тренда, берущего свое начало 31 мая, имеет большое значение, так как предполагает дальнейшее снижение инструмента.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка тренда возобновлено. Если так, то сейчас можно продавать инструмент с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9988, что приравнивается к 323,6% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вниз» в расчете на построение волны 3. Удачная попытка прорыва уровня 261,8% указывает на готовность рынка к более сильным продажам инструмента и отмену сценария с построением восходящей структуры.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок