empty
 
 
Saudi Aramco может провести IPO на бирже США
22-12-2016 16:10
Saudi Aramco может провести IPO на бирже США
Saudi Aramco может провести IPO на бирже США

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр сообщил, что Саудовская Аравия может продолжить продавать акции нефтяного гиганта Aramco в Нью-Йорке. В настоящий момент королевство ищет подходящую площадку для одного из крупнейших IPO в истории. Однако, как заявил аль-Джубейр на пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри в Эр-Рияде, окончательное решение еще не принято.

Как сообщает Bloomberg, саудовское правительство намерено продать менее 5% акций нефтяной компании Saudi Arabian Oil Co. к 2018 году в рамках плана наследного принца Мухаммеда бин Салмана по созданию крупнейшего в мире суверенного инвестиционного фонда и сокращению зависимости экономики от углеводородов.

Аль-Джубейр также добавил, что Саудовская Аравия не планирует сокращать инвестиции в США, напротив, они продолжатся на регулярной основе. Министр не стал отрицать имеющиеся проблемы, связанные с риском, однако цель саудитов – увеличивать, а не сокращать эти инвестиции.

Недавно саудовский министр был с визитом в США с целью понять позицию новой администрации президента Дональда Трампа и попытаться убедить конгресс внести поправки в закон «О правосудии против спонсоров терроризма».

Напомним, недавно Американский конгресс принял необычный законопроект «О правосудии против спонсоров терроризма», или закон «11 сентября». Этот закон дает право семьям жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать в суд на правительство Саудовской Аравии. К напряженности, которую вызвал данный законопроект, США добавили еще и заморозку продажи оружия Саудовской Аравии из-за опасений по поводу роста числа жертв среди гражданского населения в Йемене. Интересно, что Барак Обама наложил вето на закон «11сентября», однако он все равно был принят конгрессом.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок