empty
 
 
Новый старый президент, или для лиры наступил решающий момен...
28-06-2018 10:38
Новый старый президент, или для лиры наступил решающий момент
Новый старый президент, или для лиры наступил решающий момент

Сможет ли «вечный» президент и ручной парламент поднять курс национальной валюты? Многие режимы пытались, некоторые пытаются до сих пор, а Турции только сейчас придется отвечать на этот непростой вопрос. Реджеп Эрдоган решил не растягивать удовольствие, а, как говорится, одним махом победил сразу на президентских и на парламентских выборах. Причем победу Избирательный совет страны объявил еще до публикации официальных результатов. На все вопросы по этому поводу Эрдоган отвечал: «Нам нужно оставить напряженность по поводу выборов позади», добавляя, что страна проголосовала «за рост, за развитие, за инвестиции».

С одной стороны — хорошо. У тебя свой собственный «карманный парламент», в руках сосредоточены все ветви власти и полный контроль над происходящем в стране. С другой стороны — заметно сужается круг виноватых в проблемах. В такой ситуации очень сложно сваливать вину на кого-то другого. Особенно если везде ты. Особенно если ты такой гениальный стратег и руководитель, как это было заявлено во время предвыборной гонки. В общем, сложно убедить всех, что, обладая всеми вышеперечисленными качествами, в обвале национальной валюты виноват тоже ты. Хотя некоторым это удается довольно долгое время. И пока на словах Эрдоган обещает «развитие  инвестиции», на деле турецкая лира является одной из худших валют в мире, а иностранный капитал бежит из страны, опасаясь дальнейшего «закручивания гаек» режимом. 

Эксперты считают, что выбранный президентом страны курс будет способствовать дальнейшему падению лиры, даже несмотря на временную стабильность курса сразу после выборов. Девальвация лиры вызвала опасения, что турецкие компании, которые влезли в долги в долларах и евро, могут изо всех сил пытаться погасить задолженность и именно поэтому участвуют в массовой скупке валюты на внутреннем рынке. Центральный банк сделал внутреннее кредитование более дорогим, также подняв процентные ставки на 500 пунктов с апреля.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок