empty
 
 
Экономика и политика: Навеки вместе, или пока Трамп не разлу...
28-06-2018 17:29
Экономика и политика: Навеки вместе, или пока Трамп не разлучит нас!
Экономика и политика: Навеки вместе, или пока Трамп не разлучит нас!

Многие эксперты не в восторге от политики Трампа, сейчас к ним начинают присоединяться эксперты, недовольные экономикой Трампа. При этом и первые, и вторые сходятся во мнении, что главной причиной всех бед являются амбиции президента США. Администрация Белого дома практически не заботится о состоянии экономики страны, несмотря на все эти «торговые войны».
«Это, конечно, является причиной огромного разочарования для тех из нас, кто занят на ниве экономического искусства и науки. Но пока что вердикт очевиден: Трамп и его команда по-прежнему пренебрегают практически всеми общепринятыми принципами экономики», – заявил Стивен Роуч, cтарший научный сотрудник Йельского университета, длительное время возглавлявший Morgan Stanley Asia. Наблюдатели начинают подозревать, что, прикрываясь лозунгами о поддержке отечественного производителя, Дональд Трамп просто демонстрирует всему миру, что он может абсолютно всё! Конфликт с Китаем полностью подтверждает эту теорию. Пошлины, санкции – все это лишь прикрытие реальной гонки за технологическое и военное превосходство. Но, видимо, Трамп забыл, что геостратегическая и экономическая силы неразделимы. Йельский историк Пол Кеннеди напоминает, если «стоимость демонстрации военной силы страны начинает превосходить возможности ее пошатнувшегося экономического фундамента, возникает ситуация имперского перенапряжения».
Безусловно, Штаты как сверхдержава могут позволить себе подобные замашки, но даже в этом случае экономика окажется под ударом. Администрация Трампа, видимо, уверена, что Америка достигла подходящего момента в текущем экономическом цикле, чтобы сыграть в эту силовую игру. Однако данная стратегия окажется успешной только при условии, что Китай капитулирует. Что вряд ли.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок