empty
 
 
Думаешь, что выбрать — Apple или Samsung? Бери Huawei!
28-02-2019 18:09
Думаешь, что выбрать — Apple или Samsung? Бери Huawei!
Думаешь, что выбрать — Apple или Samsung? Бери Huawei!

На рынке смартфонов очень скоро может появиться новый лидер. Нет, это не Samsung на время потеснит Apple или наоборот. Лидер вообще будет новый! Пока два гиганта мерились продажами, на первое место стремительно рвется китайская Huawei. Пока действующим чемпионом считается Samsung, на долю которой приходится 17,3 процента мирового рынка смартфонов и 70,8 млн проданных за прошлый год устройств. На второй строчке Apple, контролирующая 15,8 процента рынка, а вот на третьем наш потенциальный победитель — Huawei — который отстает всего на 1 процент — 14,8 процента мирового рынка. 
В первую пятерку также вошли OPPO и Xiaomi с результатом соответственно 7,7 процента и 6,8 процента. Причина до банального проста — потребители постепенно отказываются платить высокую цену за гаджет. Очень многие делают выбор в пользу более дешевых моделей и марок. «Apple действительно теряет позиции по нескольким фронтам, особенно когда речь идет о развивающихся рынках, таких как Китай, — заявил старший директор по исследования Gartner Аншул Гупта. — В Китае, как мы видим, ведущие местные игроки значительно повысили качество своих смартфонов... Во флагманских смартфонах Huawei, Oppo или Vivo можно встретить те же функции, что и во флагманах Samsung и Apple, но первые стоят ощутимо дешевле». 
Кроме того, как показывает статистика, даже самые преданные фанаты как Apple, так и Samsung перестали регулярно обновлять гаджеты и пользуются старыми моделями намного дольше, чем это было раньше. За последний год средний период владения iPhone увеличился до четырех лет: те, кто ранее задумывался об апгрейде, решают оставить себе смартфон еще на какое-то время. На этом фоне успехи Huawei не сильно удивляют, в финальном квартале компанией было продано более 60 млн смартфонов. Позитивная динамика сохранялась на протяжении всего года, что позволило ей сократить разрыв с Apple. Годовой объем продаж смартфонов Huawei составил почти 203 млн аппаратов.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок