empty
 
 
Эксперты зафиксировали усиление деловой активности в еврозон...
11-03-2019 11:57
Эксперты зафиксировали усиление деловой активности в еврозоне
Эксперты зафиксировали усиление деловой активности в еврозоне

Согласно данным агентства IHS Markit, в феврале в еврозоне ускорился рост деловой активности. Сводный индекс деловой активности (PMI) увеличился с январского уровня в 51 пункт до 51,9 пункта, отмечают эксперты. В итоге данный индекс оказался на максимуме за последние три месяца.

Напомним, что показатель менее 50 пунктов отражает снижение активности, выше – ее рост. В минувшем месяце PMI сферы услуг еврозоны поднялся с 51,2 пункта до 52,8 пункта, продемонстрировав максимальное значение за последние три месяца. Согласно предварительной оценке, он составлял 52,3 пункта.

«Окончательный PMI за февраль показал небольшое улучшение показателей по сравнению с предварительной оценкой. Однако в целом результаты исследования оказались не слишком позитивными. Причина тому – сдерживающие деловую активность факторы. К ним относятся замедление глобального экономического роста, увеличение числа геополитических проблем, торговые войны, Brexit и ужесточение финансовых условий», – отметил Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Увеличение деловой активности было зафиксировано в регионе, за исключением Испании, где сводный PMI сократился до 53,5 пункта с прежних с 54,5 пункта. Во Франции деловая активность вновь выросла после снижения в декабре-январе, достигнув 50,4 пункта. Сводный PMI в Германии поднялся до 52,8 пункта с прежних 52,1 пункта, оказавшись на максимуме за последние четыре месяца. В целом в феврале в сфере услуг еврозоны отмечался более сильный рост продаж, что компенсировало сокращение заказов в производственном секторе.

Показатель деловых настроений также достиг рекордных значений за последние пять месяцев. Прогноз роста на текущий год был пересмотрен с 1,9% до 1,3%, а на 2020 год – с 1,7% до 1,6%.

В настоящее время квартальные темпы роста ВВП повысились до 0,2% в феврале с 0,1%, отмеченных в январе этого года. По оценкам аналитиков, это означает, что в первом квартале экономика еврозоны не сможет обогнать темпы роста на уровне 0,2%, зафиксированные в четвертом квартале 2018 года.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок