empty
 
 
Прибыль промпредприятий КНР сократилась, а давление на эконо...
29-05-2019 00:32
Прибыль промпредприятий КНР сократилась, а давление на экономику выросло
Прибыль промпредприятий КНР сократилась, а давление на экономику выросло

В минувшем месяце было зафиксировано существенное снижение прибыли промышленных предприятий Китая. Причиной этого эксперты считают замедление производственной активности, из-за чего Пекину пришлось усилить поддержку экономики, пострадавшей от торгового конфликта с США.

Прибыль ключевого промышленного сектора Поднебесной неуклонно сокращается с ноября 2018 года, подчеркивают аналитики. В апреле 2019 года прибыль снизилась на 3,7%, до 515,4 млрд юаней ($74,80 млрд) в годовом исчислении. Согласно данным Национального бюро статистики (НБС) КНР, увеличение показателя на 13,9% было зафиксировано только в марте этого года. Причинами этого, по словам Чжу Хун, представителя НБС, стали активные закупки промышленных товаров со стороны большинства крупных компаний. Однако падение объемов закупок, зафиксированное в апреле 2019 года, нанесло сокрушительный удар по прибыли.

За первые четыре месяца этого года прибыль промышленных предприятий достигла 1,81 трлн юаней. Это на 3,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В первом квартале текущего года доход предприятий сократился на 3,3%. В январе-апреле 2019 года прибыль производителей телекоммуникационного оборудования и электроники, больше всего подверженных влиянию тарифов США, упала на 15,3%. В плюсе оказались только добывающие отрасли китайской экономики, подчеркивают эксперты.

В ответ на снижение темпов экономического роста и повышение тарифов на китайские товары со стороны США Пекин усилил поддержку национальных производителей. Особое внимание уделялось компаниям, испытывающим финансовые трудности. Власти КНР пообещали снизить налоги и увеличить расходы на инфраструктуру. Китайский регулятор объявил об уменьшении нормы обязательных резервов для региональных банков. Ожидается, что это окажет существенную поддержку китайской экономике.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок