empty
 
 
Ждут Китай серьезные проблемы, Дональд Трамп не знает чувств...
11-06-2019 15:19
Ждут Китай серьезные проблемы, Дональд Трамп не знает чувства меры
Ждут Китай серьезные проблемы, Дональд Трамп не знает чувства меры

Слова Компартии Китая о светлом будущем и мировой победе коммунизма над другими экономическими системами так и останутся сказками. Несколько лет высокого спроса на китайский ширпотреб и дешевую рабочую силу, плюс попустительское отношение к тяге китайцев копировать все подряд дали Китаю видимость успеха. Азиатские коммунисты поверили в себя как в великих экономистов и подумали, что высокие темпы роста – это исключительно их заслуга. Оказалось, что нет. Стоило только США сделать несколько выпадов в сторону Китая, как рекордные темпы экономического роста мгновенно сдулись, а технологический прогресс оказался «китайской копией» прогресса американских и других компаний. Дальнейшая судьба экономики КНР теперь в руках президента США Дональда Трампа, который уже ввел пошлины на товары из Китая на 200 млрд долларов и готовится ввести новые еще на 300 млрд долларов.
«На наших с Китаем переговорах происходит много интересного. Посмотрим, что получится... Я мог бы ввести повышенные пошлины [на китайский импорт] еще как минимум на 300 млрд долларов, и я сделаю это в нужное время», – заявил Трамп. Уникальность Трампа как политика заключается в том, что он выполняет свои обещания. Для многих это может оказаться шоком, но он реально делает то, что говорит. Обещал пошлины и ввел, пока другие думали, что это привычная игра словами (чтобы выглядеть уверенным лидером в глазах избирателей). Китай до последнего не верил в эти пошлины, именно поэтому вёл свою привычную игру — улыбаясь, соглашался со всем, но из финального варианта соглашения исключил наиболее важные пункты в надежде, что и так сойдет. Однако не прокатило! Получите первую порцию пошлин и готовьтесь ко второй. В общем, Трамп научит Китай любить Америку и держать данные обещания.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок