empty
 
 
Банк России назвал криптовалюты финансовой пирамидой
07-10-2019 14:03
Банк России назвал криптовалюты финансовой пирамидой
Банк России назвал криптовалюты финансовой пирамидой

Нашлось реальное объяснение недавнего обвала стоимости биткоина. Причиной стало заключение экспертов одного из ведущих мировых центральных банков, в профессионализме которых нет повода сомневаться. Первый заместитель председателя Центрального Банка России Сергей Швецов вынес свой вердикт и «поставил крест» на будущем криптовалют. Чиновник уверен, что вся эта тема с виртуальными деньгами имеет характеристики «высокотехнологичной финансовой пирамиды». Именно по этой причине — полного отсутствия каких-либо обязательств — ЦБ РФ рекомендует профессиональным трейдерам и, тем более, рядовым гражданам отказаться от инвестиций в криптовалюту. Подобная рекомендация от регулятора такого уровня не могла остаться незамеченной, крипторынок отреагировал значительным падением по всем фронтам, начиная от флагманов рынка — биткоина и эфира — заканчивая неизвестными токенами.  Сложно сказать, что в настоящее время способно предотвратить дальнейший обвал, уж слишком строги были чиновники российского ЦБ в своих оценках. 
«Криптовалюта сочетает в себе две характеристики: с одной стороны, криптовалюта используется как средство платежа, с другой стороны, это высокотехнологичная финансовая пирамида. Естественно, я никому не рекомендую вкладывать в нечто, что не несет за собой никаких обязательств. Использование валюты как средства платежа создает определенный спрос, который возникает, в том числе, из-за того, что с помощью криптовалют можно обходить определенные регуляторные ограничения, но это явление временное. Все регуляторы солидарны в том, что такие ограничения не должны обходиться. Соответствующим образом будущее криптовалют находится в глубоком тумане», — заявил Швецов.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок