empty
 
 
Коронавирус и ставка ФРС: идем на снижение?
26-02-2020 16:27
Коронавирус и ставка ФРС: идем на снижение?
Коронавирус и ставка ФРС: идем на снижение?

Напряженная ситуация с повсеместным распространением китайского коронавируса заставляет мировых регуляторов пересмотреть прежние решения относительно ключевой ставки. По мнению аналитиков, в данный момент в разы выросли шансы на снижение процентной ставки Федрезервом.

Согласно оценкам специалистов, шансы на сокращение ставки выросли 1:4 в пользу уменьшения. Причиной этого стало резкое падение фондовых рынков и фьючерсов, которое заставило инвесторов массово прибегнуть к уходу в безопасные активы. Панические настроения подпитываются активным распространением коронавируса по всему миру, не оставляя ФРС возможности действовать иным способом.

По предварительным расчетам, вероятность снижения ставки на четверть пункта в диапазоне от 1,25% до 1,5% с текущих 1,5% до 1,75% увеличилась на 26,6%. На предыдущей сессии этот шанс составлял 11,1%, а на минувшей неделе не превышал 6,6%.Согласно оценкам ряда экспертов с вероятностью в 50%, в апреле этого года ставка значительно сократится. По расчетам трейдеров, при шансах в 45,6% ставка будет находиться в диапазоне от 1,25% до 1,5%. Подобное решение вызвано галопирующим распространением коронавируса в Италии, Южной Корее и Иране. В ходе эпидемии инвесторы вкладывались в золото и казначейские облигации, что спровоцировало обвал доходности госбондов.

Сложившаяся ситуация может привести к сокращению ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) в следующем месяце, уверены экономисты инвестиционной компании Evercore ISI. Однако представители регулятора проявляют завидное спокойствие, давая понять, что текущий уровень монетарной политики сохранится неизменным на протяжении всего года. Эксперты сомневаются в такой позиции, хотя Рафаэль Бостик, председатель ФРС от Атланты, подтвердил, что коронавирус – не повод для отмены прежних решений.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок