empty
 
 
Глобальная экономика на пороге кардинальных перемен – ЕЦБ
10-07-2020 13:14
Глобальная экономика на пороге кардинальных перемен – ЕЦБ
Глобальная экономика на пороге кардинальных перемен – ЕЦБ

Пандемия коронавируса COVID-19 не прошла бесследно для мировой экономики. Она внесла серьезные коррективы в динамику экономического роста, полагает Кристин Лагард, глава Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Затихание коронавирусной инфекции не принесло спокойствия глобальной экономике. Напротив, кризис стал лакмусовой бумагой для множества текущих проблем. По мнению К. Лагард, председателя ЕЦБ, экономический коллапс, вызванный пандемией COVID-19, спровоцировал глубокие изменения в мировой экономике. Среди таких изменений – резкий переход к диджитализации и автоматизации ряда производств. Глава ЕЦБ считает, что цепочки поставок станут короче примерно на 35%, а в промышленности в приоритете будет экологичность.

В сложившейся экономической ситуации европейскому регулятору придется придерживаться мягкой денежно-кредитной политики. В дальнейшем не исключено создание новых финансовых инструментов, приспособленных под текущие реалии.

По словам К. Лагард, переход к новым экономическим моделям может оказаться разрушительным. Первыми под удар попадут рынок труда и производство, которому придется трансформироваться в новой экономической реальности. Однако через два года можно рассчитывать на повышение производительности, полагает глава регулятора.

Председатель ЕЦБ допускает, что поначалу мировая экономика столкнется с дефляционным давлением, а затем – с усилением инфляционной динамики. В настоящее ожидается наращивание объемов онлайн-торговли, подчеркивает К. Лагард. Отметим, что этот тренд усилился во время локдаунов, однако не потерял своей актуальности и после снятия карантинов. В ЕЦБ считают, что удаленная торговля будет в приоритете, из-за чего традиционные продажи существенно просядут.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок