empty
 
 
Экономический кризис США подтвердило рейтинговое агентство
04-08-2020 13:41
Экономический кризис США подтвердило рейтинговое агентство
Экономический кризис США подтвердило рейтинговое агентство

Согласно последним данным, Соединенные Штаты Америки продолжают глубже погружаться в кризис. Так, международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента страны как в иностранной, так и в национальной валюте на уровне «AAA». При этом сам прогноз опустился с позиции «стабильно» до уровня «негативно». 
Финансовая система Америки испытывает колоссальные перегрузки, а в совокупности с отсутствием внятного плана бюджетной консолидации ситуация выглядит еще более печальной. 
При этом стоит заметить, что основные показатели дефицита бюджета и госдолга страны и без кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией, были весьма высоки, и ожидалось их увеличение в среднесрочной перспективе. Еще до COVID-19 аналитики указывали на нарастающие проблемы с кредитоспособностью США. 
Федеральная резервная система, скорее всего, не справится с ситуацией в посткризисный период и испытает еще больший шок, поскольку не сможет в полном объеме обеспечить систему финансами в целях стабилизации долгосрочной нагрузки. 
Безусловно, те действия, которые предпринимало правительство США в борьбе с последствиями пандемии коронавируса, позволили избежать еще большего провала. Однако они не спасли от стремительного сокращения ВВП страны, которое, по прогнозам, все же будет менее существенным, чем в некоторых других развитых государствах. Понижающие риски при этом ничем не нивелируются.
Еще до начала пандемии госдолг США был самым значительным среди стран, относящихся к категории «AAA». А к концу следующего года он стремительно вырастет до 130% от ВВП страны. Ситуация начнет исправляться лишь к 2023 году и только при условии, что американский бюджет будет стабилен и вернется к докризисным показателям, а базовые процентные ставки останутся на крайне низком уровне.
Бюджетный дефицит в текущем году окажется на уровне 20% от ВВП, а в следующем немного опустится – до 11% от ВВП. Сам же уровень внутреннего валового продукта в текущем году упадет на 5,6%, а в 2021 станет на 4% выше. При этом в расчет берется процентная ставка в пределах от 0 до 0,25%. Пока нет оснований предполагать, что она вырастет, о чем уже заявили представители ФРС.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок