empty
 
 
Кто на новенького? или Когда КНР лишится лидерства в майнинг...
12-08-2020 18:38
Кто на новенького? или Когда КНР лишится лидерства в майнинге криптовалют?
Кто на новенького? или Когда КНР лишится лидерства в майнинге криптовалют?

КНР может потерять конкурентные преимущества в секторе майнинга основных криптовалют мира. Среди них дешевая электроэнергия, а также начало производства чипов за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Однако сам процесс вытеснения Китая может затянуться надолго, поскольку его доминирование слишком масштабное. По данным центра альтернативных финансов в Кембридже, более 65% всех мощностей для майнинга биткоина приходится именно на КНР, и эти данные трудно отрицать. 
Тем не менее теоретически в ближайшем будущем может начаться стремительный процесс индустриализации государств, где стоимость электроэнергии будет ниже, что поспособствует организации новых площадок хешрейта уже за пределами азиатского региона. Конкуренция увеличивается, что провоцирует появление ферм вне Китая.
Тем не менее, сегодняшнее лидирующее положение КНР отнюдь не несет угрозу безопасности сети, поскольку в блокчейне пока сосредоточено довольно много сторонних наблюдателей, которые могут выявить недобросовестные действия на самой ранней стадии. 
Практически невозможно представить, что возникнут какие-то государственные структуры, у которых получится провести непрерывную и длительную атаку сроком на несколько часов. Однако даже при самом плохом развитии событий нападение может привести лишь к добыче пустых блоков и последующей временной остановке валидации всех транзакций в блокчейне. Единственный выход из подобной ситуации – это ожидание того, когда нападающие сами отступят, что непременно случится. Однако возможно еще скоординировать замену кода, чтобы сделать атаку бесполезной.
В связи с этим многие аналитики подчеркивают крайнюю необходимость существования таких проектов, как BetterHash и Stratum V2. Они делают майнинг децентрализованным, а значит, расширяют внешний контроль.
Первым, кто начал готовить альтернативную площадку для майнинга биткоинов и других криптовалют, стал Иран. Напомним, что в июле этого года правительство одобрило работу электростанций с центрами майнинга. Единственными условиями были получение соответствующей лицензии и соблюдение тарифных ограничений. 

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок