empty
 
 
Лайнеры 777 в «заморозке»: Boeing приостановил полеты после ...
23-02-2021 11:26
Лайнеры 777 в «заморозке»: Boeing приостановил полеты после инцидента в США
Лайнеры 777 в «заморозке»: Boeing приостановил полеты после инцидента в США

Во вторник, 23 февраля, стало известно, что Boeing, крупнейший авиапроизводитель, приостановил полеты лайнеров 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112. Подобные меры были приняты после инцидента в американском штате Колорадо. Напомним, что у одного из самолетов компании загорелся двигатель, а часть обшивки воздушного судна упала в жилом районе США.
После происшествия с лайнером 777 руководство авиастроительного концерна рекомендовало приостановить полеты этих моделей. Особое беспокойство в Boeing вызвало возгорание двигателя Pratt & Whitney 4000-112 в воздушном судне. В настоящее время ведется расследование.
Согласно информации, опубликованной на сайте Boeing, расследованием занимается Национальный совет по безопасности на транспорте. Руководство авиаконцерна заявило о «приостановке эксплуатации самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112». В Boeing ждут вердикта от Федерального управления гражданской авиации, которое должно разработать соответствующий протокол проверки.
Напомним, что 21 февраля 2021 года пассажирский самолет Boeing 777, вылетевший из Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (штат Гавайи), потерпел аварию. Во время полета у воздушного судна загорелся и отказал двигатель. Часть кожуха самолета упала в жилом районе города Брумфилд. На борту лайнера находился 241 пассажир. Самолет вернулся в аэропорт и успешно приземлился; никто из пассажиров не пострадал.
По итогам инцидента Федеральное управление гражданской авиации США начало проверку. По словам Стива Диксона, главы ведомства, самолеты с дефектами будут изъяты из эксплуатации.
На фоне произошедшего власти Японии временно запретили полеты Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112. Руководство Boeing согласилось с таким решением. Примеру Японии последовала авиакомпания United Airlines, которая приостановила полеты лайнеров Boeing 777 с аналогичными двигателями.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок