empty
 
 
Оптимизм JPMorgan: пандемия COVID-19 завершается?
03-03-2021 15:35
Оптимизм JPMorgan: пандемия COVID-19 завершается?
Оптимизм JPMorgan: пандемия COVID-19 завершается?

Согласно расчетам инвестиционного банка JPMorgan, конец пандемии COVID-19 уже близок. До ее завершения осталось совсем немного, около двух месяцев, считают в банке.
Специалисты JPMorgan возлагают большие надежды на вакцинацию, благодаря которой ожидается повсеместное снижение заболеваемости. Такой оптимистичный прогноз предусматривает окончание пандемии в конце марта – начале апреля 2021 года. По словам Марко Колановича, руководителя отдела количественной стратегии JPMorgan, сокращение числа заражений COVID-19 и прогресс в ходе вакцинации – предвестники близкого завершения пандемии. С этим не согласны эксперты в сфере здравоохранения и эпидемиологии, в том числе из Еврокомиссии, которые ожидают улучшения только к концу лета.
Главным препятствием на пути к общемировому восстановлению экономики специалисты считают новый британский штамм коронавируса. Не исключено, что он блокирует иммунитет к вакцинам и провоцирует рост числа заболеваний и смертей. На этом фоне большинство прогнозов в отношении COVID-19 имеют негативную окраску. Эксперты допускают появление четвертой волны коронавируса на протяжении весны. Однако в JPMorgan считают, что благодаря вакцинации, естественному иммунитету, сезонности и другим факторам данное препятствие вполне преодолимо. Британский штамм вируса не повлияет на уменьшение или увеличение заболеваемости, полагают в банке. 
По мнению М. Колановича, влияние вакцинации на эпидемию огромно, и благодаря иммунизации COVID-19 пойдет на спад через 40–70 дней. Однако с этим не согласны многие эксперты, отмечая, что в JPMorgan предлагают идеальный вариант развития событий. При этом не стоит упускать из виду другие факторы, такие как соблюдение мер социального дистанцирования, бесперебойную поставку вакцин, различия в темпах вакцинации между странами и социальное неравенство в ряде регионов.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок