empty
 
 
Штрафу рады, как зарплате — начисляйте, мы заплатим!
15-04-2021 10:52
Штрафу рады, как зарплате — начисляйте, мы заплатим!
Штрафу рады, как зарплате — начисляйте, мы заплатим!

Идейный конфликт между основателем Alibaba Джеком Ма и правительством Китая продолжается. Как выяснилось, товарищ Ма оказался неблагонадежным членом Коммунистической партии, поставив под сомнение правильность её идеологии. Такой самодеятельности здесь не прощают.
Пока можно сказать, что Джек Ма отделался легким испугом, а именно отменой IPO дочерней финансовой компании Ant Group и передачей контроля над этой компанией государству. В довесок Alibaba получила штраф за нарушение антимонопольного законодательства — 2,78 млрд долларов, он хоть и стал самым крупным в истории страны, но зато саму компанию пока, как говорится, не отжали в пользу государства. 
«Было принято решение оштрафовать Alibaba в связи с нарушением закона о монополии. Эта компания должна прекратить нарушать национальное законодательство, размер штрафа составит четыре процента от объема ее продаж в 2019 году на территории Китая, который составил 455,71 миллиарда юаней (69,67 миллиарда долларов по текущему курсу). Таким образом, Alibaba должна выплатить 18,22 миллиарда юаней (2,78 миллиарда долларов)», — говорится в заявлении государственного управления по контролю за рынком КНР.
Поводом для антимонопольного расследования стало то, что «действия компании негативно отразились на конкурентной среде китайского рынка электронной коммерции». Alibaba запрещает своим клиентам работать с другими торговыми площадками. Любому понятно, что повод формальный, хотя бы потому, что данное пользовательское соглашение действует уже не первый год и раньше до него никому не было дела. В свою очередь интернет-гигант «признал правильность решения властей КНР о взыскании с нее «штрафа», разместив соответствующее заявление на своем сайте.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок