empty
 
 
Закручивают гайки: в КНР ужесточили меры борьбы с финансовым...
04-05-2021 13:58
Закручивают гайки: в КНР ужесточили меры борьбы с финансовыми махинациями
Закручивают гайки: в КНР ужесточили меры борьбы с финансовыми махинациями

По информации агентства Reuters, власти КНР усилили меры борьбы с разными видами финансового мошенничества, начиная от операций с криптовалютой до фиктивного сбора средств в связи с приближающимся 100-летием Коммунистической партии. Новые правила вступили в силу в минувшую субботу, 1 мая, отмечают в агентстве.
За последние несколько лет в Поднебесной закрылось около 6 тыс. P2P-платформ. Операции проводились в рамках антимошеннических мер, направленных на борьбу с финансовыми махинациями. Отметим, что в 2020 году китайские власти раскрыли более 7500 финансовых афер, что на 27% больше, чем в 2019-м. 
Новые правила борьбы с незаконным сбором средств подразумевают выявление инвестиционного мошенничества на ранней стадии. Ожидается, что это нормализует работу чиновничьего аппарата. «Раньше потерпевшие обращались в суд, а теперь самостоятельно могут привлекать должностных лиц к ответу при халатном отношении к своим обязанностям», – заявил один из чиновников на условиях анонимности.
Отметим, что только на территории Шанхая более 20 платформ занимались краудфандингом якобы для съемок фильмов и телепрограмм, посвященных 100-летию Компартии Китая. Однако данное мероприятие запрещено проводить без согласия правительства. В итоге краудфандинговые платформы, в частности Multi Accumulate и Zhongyan Group, получили от руководства Шанхая запрет на такие проекты.
Многие банки в сотрудничестве с местными органами власти отслеживают факты незаконного инвестирования в цифровые валюты. По мере роста цен на ВТС в ряде городов зафиксирован бум торговли токеном Filecoin. В настоящее время инвесторы ищут альтернативные криптовалюты, торговля которыми принесет прибыль.
Некоторые банки обнаружили мошеннические схемы, которые используют национальную цифровую валюту Китая – e-CNY. Данные операции тоже запрещены законом. Согласно новым правилам, должностные лица, не способные своевременно выявлять мошеннические действия, будут наказаны.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок