empty
 
 
Биткоин на перепутье: куда качнется маятник?
05-05-2021 13:16
Биткоин на перепутье: куда качнется маятник?
Биткоин на перепутье: куда качнется маятник?

В настоящее время первая криптовалюта переживает переломный момент, полагают в агентстве Bloomberg. Главный цифровой актив приходит в себя после недавней распродажи, восстанавливаясь после сложного периода на крипторынке.
По наблюдениям аналитиков, в среду, 5 мая, биткоин торговался выше своей средней цены, зафиксированной за последние 100 дней. Учитывая ряд соответствующих факторов, аналитики Bloomberg заявляют о приближении переломного момента в динамике ВТС.
Согласно этому определению, если первая криптовалюта не сможет преодолеть 50-дневную среднюю скользящую (сейчас она находится на уровне $57 000), то за этим последует период волатильности. Однако подобное развитие событий маловероятно, поскольку биткоин неоднократно пытался штурмовать эту вершину, но безуспешно.
На протяжении последних дней ведущий цифровой актив оставался нестабильным. Напомним, что в середине апреля он достиг рекордного показателя в $64 000, однако с тех пор обрушился более чем на 15%. В дальнейшем ВТС немного восстановился на фоне позитивных новостей, связанных с заявлениями финансового директора Tesla о важности первой криптовалюты.
По словам Дэвида Тавила, президента ProChain Capital, резкий спад биткоина был неожиданным, но его дальнейшее восстановление демонстрирует отличные возможности и «реальную силу токена наряду с устойчивостью этого класса активов».
По сравнению с 2020 годом биткоин подорожал на 511%, несмотря на недавнюю волатильность. Согласно исследованию лондонской аналитической компании Quant Insight, изучающей взаимосвязь между активами и макрофакторами, движущая сила динамики ВТС – это инфляция и политика центральных банков.
По мнению сторонников первой криптовалюты, она является страховкой от инфляции и средством сбережения капиталов. Многие аналитики сомневаются в защитных возможностях биткоина, но серьезных аргументов против не выдвигают.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок