empty
 
 
Пекин: Мы готовы принять меры, держитесь крепче, миллиардеры...
03-08-2021 14:50
Пекин: Мы готовы принять меры, держитесь крепче, миллиардеры!
Пекин: Мы готовы принять меры, держитесь крепче, миллиардеры!

Гонконгскую биржу продолжает «лихорадить» после недавней атаки со стороны Пекина. Китайские власти начали войну против собственных компаний, параллельно решив наказать мятежный регион за массовые протесты против ряда законодательных инициатив.
Статистика показала, что в начале второй половины этого года заметно сократился объем первичных размещений акций (IPO) на бирже в Гонконге. Аналитики связывают это с началом репрессий Пекина против своих технологических компаний. Падение IPO стало прямым последствием действий властей. Основная доля IPO на Гонконгской бирже приходится на китайские компании. Например, за первые шесть месяцев 2021-го на них пришлось более 18 млрд долларов, что на 13,4 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года. 
Во втором полугодии ситуация резко изменилась. Одним из главных событий должно было стать вторичное размещение акций китайской компании China Tourism Group Duty Free на 7 млрд долларов, но теперь ее будущее под вопросом. Аналитики и банкиры опасаются инвестировать на фоне усиления негативных последствий от действий властей Китая. Репрессии также вынудили компанию ByteDance, владеющую социальной сетью TikTok, отложить выход на IPO на неопределенный срок. 
Напомним, в июле Пекин презентовал проект закона, «обязывающего компании с базой персональных данных более 1 млн человек, получать одобрение у властей для выхода на биржи других стран. В китайском руководстве опасаются, что третьи лица иных государств получат персональные данные пользователей». Это решение независимые эксперты назвали «ударом по мировой фабрике миллиардеров». Состояние богатейших китайских предпринимателей снизилось на миллиарды долларов после усиления надзорных мер за крупным технологическим бизнесом.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок