empty
 
 
Си Цзиньпин – за чистый мир! Борьбу с изменением климата он ...
15-09-2021 16:33
Си Цзиньпин – за чистый мир! Борьбу с изменением климата он провозгласил!
Си Цзиньпин – за чистый мир! Борьбу с изменением климата он провозгласил!

По информации китайских СМИ, национальный лидер Си Цзиньпин заявил о соблюдении обязательств, направленных на борьбу с изменением климата.
В разговоре с президентом США Джо Байденом председатель КНР Си Цзиньпин выразил готовность соблюдать обязательства, взятые Пекином в отношении борьбы с изменением климата. В вышеозначенной беседе китайский лидер изложил свою позицию по вопросу сохранения климата и другим важным проблемам. Он подчеркнул, что приоритетными для китайских властей являются вопросы экологии и выбранный путь «зеленого низкоуглеродного развития». По мнению китайского лидера, сотрудничество Вашингтона и Пекина принесет взаимную пользу, от которой выиграет весь мир. 
Ранее, в апреле 2021 года, Си Цзиньпин на саммите по климату заявил, что целями КНР являются достижение пика выбросов углекислого газа к 2030 году и углеродной нейтральности – к 2060 году. Он обещал проконтролировать реализацию национальных проектов в сфере теплоэнергетики, рост потребления угля с 2021-го по 2025 годы, а также сократить его использование с 2026-го по 2030 год.
На протяжении нескольких лет власти Китая ведут борьбу с загрязнением окружающей среды, предпринимая все возможное для этого. В Поднебесной сокращаются избыточные мощности в промышленности, закрываются угольные шахты и предприятия тяжелой промышленности. В жилых комплексах активно используется газовое отопление. С 2018 года, в рамках борьбы за экологию, власти КНР ввели налог на загрязнение окружающей среды, под действие которого попали более 260 тыс. предприятий.
В проекте бюджета страны на 2021 год предусмотрены 53,6 млрд юаней ($8,2 млрд) на борьбу с загрязнением окружающей среды. Правительство Китая в 2021 году выделит не только эту сумму, но и $4,2 млрд, которые пойдут на борьбу с загрязнением воздуха, а также направит $3,3 млрд на предотвращение загрязнения вод и $680 млн – на борьбу с засорением почв.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок