empty
 
 
Великобритания: Энергетика для нас – это не только нефть и г...
21-09-2021 14:27
Великобритания: Энергетика для нас – это не только нефть и газ!
Великобритания: Энергетика для нас – это не только нефть и газ!

Великобритания относится к тем цивилизованным странам, которых заботит будущее планеты Земля, именно поэтому вкладывает огромные суммы в различные мегапроекты ради спасения окружающей среды. Очередным шагом в этом направлении стало финансирование программы возобновляемой энергетики по схеме «контрактов на разницу».
Британские власти утвердили бюджет в несколько сотен миллионов фунтов на программу по поддержке компаний, работающих в сфере возобновляемой энергетики. Отмечается, что это не первый опыт в подобном стимулировании перехода на безопасные источники энергии. Лондон уже «спонсировал» экологию по похожей схеме, но теперешний бюджет считается рекордным. Предложенная схема контрактов на разницу (CfD) гарантирует сектору защиту от колебаний цен на электроэнергию на оптовом рынке. Предполагается, что государство через отдельную компанию Low Carbon Contracts Company (LCCC) подпишет контракт с проектами, прошедшими конкурсный отбор, договорившись об определенной цене на электричество в течение 15 лет. В итоге, по словам правительства, «потребителям также не приходится платить больше в тех случаях, когда цены на электричество высоки».
Компании будут бороться за гранты на общую сумму 265 млн фунтов (366 млн долларов) в год. Основная часть – 200 млн – будет направлена на проекты, получающие энергию за счет прибрежного ветра. Предполагается, что финансирование позволит обеспечить такие мощности производства электроэнергии, что за счет нее можно будет обеспечить 8 млн домов.
В настоящее время альтернативную энергетику стремятся активно развивать крупнейшие страны мира. К примеру, США планируют значительно увеличить строительство солнечных электростанций, а Китай надеется достичь нулевых выбросов к 2060 году в том числе за счет гидроаккумулирующих электростанций.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок