empty
 
 
Доллар стал, подобно яблоку, червивым: американская инфляция...
10-08-2022 15:06
Доллар стал, подобно яблоку, червивым: американская инфляция его подточила!
Доллар стал, подобно яблоку, червивым: американская инфляция его подточила!

Согласно опросу Ipsos и ABC News, проведенному среди американцев, 69% считают ситуацию в экономике критической. По мнению большинства респондентов, экономика в США ухудшается на фоне высокой инфляции, которая давит на доллар.
По данным опроса Ipsos и ABC News, почти 70% американцев опасаются дальнейшего ухудшения национальной экономики. Согласно оценкам аналитиков, это самый высокий показатель за последние 14 лет. При этом большинство опрошенных выразили недовольство мерами, принятыми президентом Джо Байденом для борьбы с инфляцией.
В опросе Ipsos и ABC News отмечается, что негативных взглядов на перспективы американской экономики придерживаются «более двух третей граждан (69%). Это наивысший показатель с 2008 года, когда подобное мнение выразили 82% опрошенных». При этом обо улучшении ситуации в экономике США заявили только 12% граждан, а 18% затруднились с ответом.
Напомним, что с начала 2022 года в Соединенных Штатах зафиксированы рост инфляции и падение ВВП. В первом квартале текущего года последний показатель просел на 1,6%, а во втором квартале – на 0,9%. В июне инфляция в США достигла новых максимумов за последние 40 лет, взлетев до 9,1% в годовом исчислении. Согласно данным Минторга США, такой спад отражает сокращение частных и федеральных инвестиций в основной капитал, демонстрируя высвобождение нефтяных резервов.
Ранее американский президент Джо Байден назвал инфляцию «проклятием нашего существования». При этом глава государства считает, что рецессии в экономике можно избежать. По словам Джо Байдена, Соединенные Штаты «находятся в более сильном положении, чем другие страны, и способны преодолеть эту инфляцию». Его поддерживает Джанет Йеллен, глава американского Минфина. Ранее она обратила внимание на высокие потребительские и инвестиционные расходы. В конце июля Дж. Йеллен заявила, что американская экономика восстанавливается, вступив в фазу устойчивого и стабильного роста.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок