empty
 
 
07.04.2014 10:00
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Изображение больше не актуально

Ishimoku:

По иене на прошедшей неделе цена сформировала новый «золотой крест», но не смогла достичь первый уровень сопротивления и начала нисходящую коррекцию. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена в свою очередь располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения выступает первый уровень сопротивления 104,24. Если цена преодолеет первый таргет, то новой актуальной целью будет выступать второй уровень сопротивления 105,27. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(102,65), если цена закрепится ниже критической линии, то нисходящее движение может попытаться возобновиться с целью первый уровень поддержки 101,68, сигнал на покупку ослабится, а длинные позиции перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на текущее восходящее движение. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение продолжается и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку направлено вниз и сужается, что свидетельствует о нисходящем уклоне движения и о его ослаблении. Отскок цены от критической линии (или Сенкоу Спан Б) может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает начало восходящего движения. Полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать только торговлю на повышение. 

MACD:

Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас разрешает. Коррекция уже началась, индикатор не успел вовремя среагировать. Если индикатор развернется вниз, это может подтвердить начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:

По валютной паре USD/JPY протекает небольшая коррекция. Первой целью для длинных позиций выступает уровень 104,24. Вторым таргетом является уровень сопротивления 105,27. Стоп лосс рекомендуется выставлять ниже 102,65 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп лосс. Сокращать ордера на покупку рекомендуется в случае отскока цены от уровня 104,24 или при развороте MACD вниз. При профитности длинных позиций 100-. Ордера тейк профит можно выставлять чуть ниже целевых уровней – 104,10 и 105,10.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Мой Блог с дополнениями к анализу. 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок