empty
 
 
08.09.2014 09:57
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Изображение больше не актуально

Ishimoku:

Фунт стерлингов продолжает нисходящее движение без каких-либо признаков начала коррекционного движения, все индикаторы направлены вниз. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является второй уровень поддержки 1,6319, который уже достигнут, но пока что не преодолен. Если цена закрепится ниже, то новой целью будет являться третий уровень поддержки 1,6102. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,6590), если цена закрепится выше критической линии, то восходящее движение может попытаться продолжиться с целью первый уровень сопротивления 1,6675, сигнал на продажу будет ослаблен, ордера на продажу потеряют свою актуальность, а дальнейшее нисходящее движение – будет поставлено под вопрос. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о текущем нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящего движения и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что обозначает усиление нисходящего импульса. Отскок цены от уровня 1,6319 может спровоцировать виток восходящей коррекции.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Полосы Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны только короткие позиции на рынке.

MACD:

Этот индикатор направлен вниз, что означает нисходящее движение и разрешает рассматривать шорты, разворот индикатора наверх может засвидетельствовать виток коррекционного движения, но индикатор может среагировать разворотом наверх на любое не понижение цены.

Торговые рекомендации:

По валютной паре GBP/USD продолжается нисходящее движение. Рекомендуется рассматривать варианты коротких позиций с целью 1,6319. Второй целью для ордеров на продажу выступает уровень 1,6102. Стоп лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, которая на данный момент равна 1,6590. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Закрывать вручную шорты можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх или при отскоке цены от уровня 1,6319. Ордера тейк профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,6335 и 1,6120.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Мой Блог с дополнениями к анализу. 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок