empty
 
 
24.06.2015 08:03
Тут вижу, а тут не вижу

Вчерашняя европейская статистика была крайне неоднозначной. Деловой климат во Франции сократился со 103 до 100, при том что никаких изменений не ожидалось. Большой блок статистики по Италии носил скорее позитивный характер: так, промышленные заказы выросли на 5,4% м/м и 7,9% г/г, розничные продажи выросли на 0,7% при прогнозе роста на 0,1%. Плохими были, разве что, данные по продажам в промышленном секторе, которые сократились на 0,6% м/м и 0,2% г/г, но, учитывая сильный рост заказов, можно быть уверенным, что это сокращение носит локальный характер. Остальные данные были предварительными и касались деловой активности, так что не могли оказать сильного влияния на рынок, тем более что они указывают на рост оптимизма по поводу состояния европейской экономики. Так, во Франции индекс деловой активности в производственном секторе вырос с 49,4 до 50,5, а в секторе услуг с 52,8 до 54,1. В Германии деловая активность в секторе услуг выросла с 53,0 до 54,2, а в производственном секторе с 51,1 до 51,9. В самой зоне евро активность в производственном секторе выросла с 52,2 до 52,5, а в секторе услуг с 53,8 до 54,4.

Тем не менее, все это не помогло евро, так как рынок ожидал американской статистики, которая оказалась хуже прогнозов.

Заказы на товары длительного пользования сократились на 1,8%, хотя ожидали сокращения на 0,6%, а без учета транспорта выросли на 0,5%, при прогнозе роста на 0,6%. Индекс цен на жилье вырос на 0,3%, прогнозировали рост на 0,6%. Все это резко контрастирует с уверенным ростом показателей в Европе, тем не менее, рынок проигнорировал негативные данные и началась скупка долларов на фоне всего одного показателя. Продажи новых домов выросли с 0,534 млн до 0,546 млн, и это при том, что ожидали снижение продаж до 0,525 млн. На фоне того как выросли продажи существующего жилья в понедельник, рынок расценил рост продаж как доказательство восстановления американской экономики. На фоне этих показателей выросли ожидания инвесторов по поводу скорого повышения ставки рефинансирования ФРС.

Сегодня выходят данные по ВВП Франции в первом квартале, и ожидается, что вторая экономика еврозоны выросла на 0,6%. В Германии IFO публикует данные по оценке текущей ситуации, деловому оптимизму и экономическим ожиданиям, и по каждому из индикаторов ожидается незначительное сокращение.

В США выходит самый главный показатель не только дня или недели, но и, возможно, всего месяца - итоговые данные по ВВП за первый квартал. Ожидается, что американская экономика сократилась на 0,2%, хотя последняя предварительная оценка указывала на сокращение ВВП на 0,7%.

До выхода американской статистики рынок будет находится на достигнутых уровнях, и пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,1150 - 1,1265. Если данные по ВВП США окажутся хоть немного лучше прогнозов, пара устремится к отметке 1,1100, в случае негативных для Америки данных, пара вернется к отметке 1,1325.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок