empty
 
 
08.10.2015 10:34
Важные протоколы ФРС

Японская иена выросла сегодня на утренних торгах после выхода ряда положительной фундаментальной статистики, свидетельствующей об улучшении сальдо текущего счета платежного баланса. По информации Министерства финансов Японии, положительное сальдо текущего счета платежного баланса в августе 2015 года составило 1,65 трлн японских иен, тогда как экономисты прогнозировали показатель в пределах 1,23 трлн иен.

Однако японская иена лишь немного прибавила против доллара США, вернувшись под уровень 119.90, что открывает новые минимумы уже в районе поддержки 118.80. Всплеск индикатора Bears также свидетельствует о преобладании продаж американского доллара.

Сегодня стало известно, что Банк Франции ожидает более низких темпов роста экономики своей страны в 3-м квартале. Поддержку может оказать небольшой рост промышленного производства, который в последнее время наблюдается в стране. По данным опроса деловых кругов, ВВП Франции в 3-м квартале вырос на 0,2% по сравнению со 2-м кварталом текущего года. Предыдущий прогноз предполагал подъем ВВП на 0,3%.

Правительство Греции во главе с партией СИРИЗА предоставило свою программу и получило вотум доверия в парламенте. Это позволяет сделать вывод о том, что победа на национальных выборах в сентябре и утверждение новой программы полностью устраивает как инвесторов, так и регулятора. Такое голосование является обычной процедурой.

Сегодня необходимо обратить особое внимание на заседание Банка Англии, результаты которого станут известны после обеда. Ожидается, что процентные ставки останутся на рекордно низком уровне в 0,5% годовых, объем выкупа активов также не изменится - 375 миллиардов фунтов стерлингов.

Инвесторам также необходимо обратить внимание на недельные данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США. Ключевым моментом дня будет публикация протоколов сентябрьского заседания ФРС, когда регулятор сохранил ставку на рекордно низком уровне - 0 - 0,25%. Инвесторы будут искать какие-либо намеки на повышение ставок в этом году, что может оказать значительную поддержку доллару США. Однако в последнее время вероятность того, что ФРС все же пойдет на ужесточение денежно-кредитной политики заметно снизилась на фоне слабой макроэкономической статистики.

Что касается технической составляющей пары EUR/USD, то пока возврат в район сопротивления 1.1308 не вовлек в рынок крупных продавцов евро, о чем свидетельствует отсутствие всплеска на индикаторе Bears. Из этого можно сделать вывод о возможном продолжении роста пары выше с попыткой закрепления на уровне 1.1308. Однако не забываем про протоколы, которые могут быстро все переиграть в обратную сторону.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок